ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоялась встреча между волонтерами со всей Украины и Словакии

    29 марта 2024 пятница
    34 переглядів
    Украинские и словацкие волонтеры обменялись опытом работы в Ужгороде

    Во время встречи в Ужгороде состоялся круглый стол, в ходе которого решались насущные потребности детей-переселенцев и их семей...


    Встреча была организована с целью обмена опытом между волонтерскими движениями Украины и Словакии, налаживания координации совместных действий для помощи участникам АТО, их семьям и ВПО.

    Представители Словакии предложили помощь в виде одежды и средств, которые будут собираться из официально зарегистрирован фонд «Dobré srdiečko».

    «Единственной проблемой является транспортировка гуманитарной помощи на территорию Укграины» - отметила волонтер из Словакии Анна Швея.

    Также Анна сообщила, что словаки очень активно приобщаются к волонтерским движений, с удовольствием помогают украинским бойцам и гражданскому населению.

    В свою очередь представитель городского совета Елена Травина отметила, что Ужгород с радостью примет такую ​​помощь, а власть готова сделать все необходимое для установления партнерских взаимоотношений с соседней страной.

    Также звучали предложения проведения семейных акций, во время которых участники АТО могли бы больше пообщаться с детьми, поделиться своими переживаниями и опытом.

    Не обошли вниманием и вопросы психологической реабилитации участников боевых действий и психологической подготовки мобилизованных.

    Большинство из присутствующих выразили готовность содействовать обучению специалистов и проводить мероприятия, направленные на улучшение психоэмоционального состояния населения.

    Во время круглого стола участники подписали меморандум о сотрудничестве.

    Согласно которому все участники обязуются осуществлять совместную деятельность для обеспечения разносторонней помощи участникам АТО, их семьям и внутренним переселенцам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору