ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде продолжают массово раскупать продукты питания (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    Все ринулись в супермаркеты и на базары скупать продукты, говорят еще подорожает

    В некоторых магазинах уже не хватает сахара, муки и масла. Жители из-за падения гривны, боятся существенного подорожания. Пустые полки в ужгородских продуктовых магазинах - это реалии последних дней. Продавцы не успевают пополнять запас продовольствия. Разбирают продукты длительного хранения.

    Некоторых продуктов нет уже и на складах. Например, муки. Утром разобрали весь сахар, даже по цене 14 гривен 50 копеек за килограмм.


    "Купить еще можно в некоторых магазинах немного, но уже сахар у нас уже совсем в дефиците, вымели все полки, все пустые остались, цены каждый день растут, но будем надеяться, что все у нас изменится к лучшему", - рассказывает житель Ужгорода Андрей Коваль.


    Подсолнечное масло еще купить можно. Оксана сделала запас этого продукта, боится слухов о подорожании. Десять бутылок большая семья использует за два месяца, говорит женщина.


    "Все скупают, я тоже скупают, говорят подорожает. Я скупила одну масло, если она будет по 40, то с зарплатой в 1200 гривен ты ее не накупишься просто", - говорит жительница Ужгорода Оксана Хомутник


    Полные тележки, очереди на кассах. Игорь предполагает, "массовый продуктовый психоз" - искусственный. Журналист Юрий Ливак продукты массово не скупает. Однако, понимает, почему население делает запасы. Ежедневное падение гривны и подорожание топлива, предполагает он, должен повлиять на цену продуктов.


    "Как видишь, как десять человек набивают свои коляски макаронами гречкой, крупами. Все начинают бояться, что эти люди что-то знают, они начинают тоже покупать, паника раздувается и соответственно процесс становится массовым и неконтролируемым. Можно понять почему эта паника возникла, когда все стабильно, нет таких страшных новостей с рынка с курсов, тогда ничего подобного не происходит. На ровном месте паника почти никогда не возникает", - считает Юрий Ливак.


    Ужгород. 25 февраля 2015 г.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сейчас МВФ напрямую управляет НБУ.Гонтарева там только стрелочник.МВФ выкачает десятки если не сотни милиардов,потом одолжат Украине 17,5 милиардов,15-16милиардов мы тут же должны вернуть МВФ как проценты за прошлые кредиты.
    Так что поводов для паники не может быть - всё под контролем.Тем,кто скупают все продукты в магазинах,придётся просто дольше мучиться.Сидите дома или работайте на благо,не шляйтесь по магазинам.Из-за паникеров вчера и я настоялся в очередях супермаркетов...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ище и гроби прикупiть, доки неподорожали..... ися власть вас добре удримбать.... начнiть мочити тих, ко вам исийсь срач ускакав....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це все вже пi....ць

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це все штучний розвод!