ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ Закарпатья поймала пограничника на взятке в размере 1 200 баксов

    20 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    Пограничник пообещал беспрепятственный провоз груза через границу Закарпатья

    Перед судом предстанет пограничник, 1200 долл. США обещал беспрепятственное перевозки груза через государственную границу Украины на территории Закарпатской области.


    Прокуратурой Закарпатской области направлено в Ужгородского межрайонного суда обвинительный акт в отношении начальника отдела пограничной службы «Великий Березный», который взял от гражданина 1200 долларов США, пообещав ему беспрепятственный провоз груза через государственную границу Украины на территорию Словацкой Республики.

    Напомним, что 24 января сотрудниками прокуратуры Закарпатской области, совместно с сотрудниками УСБУ в области и отдельного отдела внутренней безопасности по западному региональному управлению Госпогранслужбы, были задержаны пограничника при получении им денежного вознаграждения 1200 долл. США.

    За эти деньги он обещал гражданину организовать беспрепятственный провоз груза через государственную границу Украины на территорию Словацкой Республики. После совершения указанного правонарушения был уличен правоохранителями на месте совершения преступления.

    Согласно Таможенному кодексу Украины, государственный контроль за перемещение товаров и транспортных средств, проведение таможенного оформления и таможенных формальностей в отношении таких уполномоченные таможенные органы, так пограничнику инкриминируется совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием) и передано обвинительное заключение в Ужгородский горрайонный суд для решения по существу.

    Справка:

    ч.2 ст. 369-2КК Украины - злоупотребление влиянием - принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или предложение или обещание оказать влияние за предоставление такой выгоды наказываются штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, со специальной конфискацией.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як мя ото могло стати,кидь у нас вамошi грошi ни берут?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЦЄ Пєрємоха, а не поновити би діло по тунелю, і показати хто то організовував, бо ті два брати-шофери ніяк не могли то організувати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, туниль і типирькы хосен приносить, завто про нього нико не смійе говорити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А когда они начнут себя ловить. гниды на плечах трудях украинцев. Все разъезжают с Порошенко и с правительством по заграницам, деньги клянчат на вооружение, а когда займутся экономикой, промышленностью, сельским хозяйством. Это правительство войны, они вже давно продали Украину, они пытались продать и Крым копченому, но увы опоздали, вот и писают кипятком. Срани, скачуть и срут, а чем больше скачуть тем больше хочется срать, им место в дурке. Шиза.