ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Яценюка хотят принять законопроект, позволяющий сажать в тюрьму любого

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    Депутат-дегенерат предлагает за неуважение к власти сажать на три года

    Диктаторские законы 16 января, говорите? А свеженький законопроект от нашей правящей коалиции читали? Мило, не так ли: "Статья 339-1. Умышленные действия по подрыву авторитета государства и его органов власти".

    Если законопроект примут, тюремное заключение можно будет получить за «циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов)».

    Народный депутат от «Народного фронта» Арсения Яценюка Константин Матейченко подал на рассмотрение в Верховную Раду поправки в Уголовный кодекс Украины. Согласно ним, ужесточается наказание за неуважительное, пренебрежительное или циничное отношение к органам государственной власти вплоть до уголовного наказания и тюремного заключения.

    Вот дословный текст поправки в Уголовный кодекс:

    «Статья 339-1. Умышленные действия по подрыву авторитета государства и его органов власти. Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия направлены на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и / или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом, что в дальнейшем может повлечь за собой нарушение устоявшихся социальных норм и правил организации общественного и государственного строя и жизни — наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет».

    Из пояснительной записки к законопроекту:

    "... Переформатирование системы социального управления, учитывая степень глубины и разветвленности детерминационности комплекса современной преступности в Украине ..."

    "... Опасность преступлений против авторитета органов государственной власти ... заключается в том, что они посягают на общественные отношения, которые обеспечивают авторитет и достоинство органов государственной власти Украины, публично выражается в пренебрежительном, циничном отношении к ним, осквернении и неприятии их как таковых ... "

    "... Авторитет власти - это свойство классов и других общественных групп, организаций осуществлять в различных сферах общественной жизни влияние на поведение социальной группы или иной личности путем неформального, ненасильственного воздействия ..."

    И "контрольный выстрел" в голову:
    "Проект Закона не требует проведения консультаций с общественностью"

    Конституцию уже топчут все кому не лень, лишь бы остаться подольше у корыта...


    ЧИТАЙТЕ UA-REPORTER.COM НА ФЕЙСБУК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору