ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатца за хранение наркотиков и содержание наркопритона посадят на 2 года

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Мужчина организовал в своей квартире наркопритон и сам курил марихуану

    Приговором Иршавского районного суда Закарпатской области осужден к 2 годам лишения свободы условно 33-летний житель г.Иршава. Мужчина организовал в своей квартире наркопритон и сам курил марихуану.


    Оперативные сотрудники Иршавского райотдела милиции получили информацию в отношении жителя г.Иршава о том, что он в своем доме организовал наркопритон.

    Когда в дом иршавца наведались правоохранители, то обнаружили в помещении кухни на подоконнике устройство для употребления наркотиков и марихуану.

    Мужчина объяснил правоохранителям, что он нашел в прошлом году на свалке полиэтиленовый пакет, в котором была марихуана. Этот пакет он принес домой и хранил на кухне. Далее вместе с товарищем курил эту марихуану с помощью самодельного устройства...

    Экспертиза подтвердила, что данное вещество действительно является наркотическим средством, оборот которого запрещен.

    Иршавцу было сообщено о подозрении в совершении преступления сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: по ч.1 ст.309 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта) и ч.1 ст.317 (Организация мест для незаконного употребления наркотических средств, а также предоставление помещения с этой целью).

    Расследованное в полном объеме уголовное производство было направлено в Иршавский райсуд для принятия решения. Подсудимый свою вину признал полностью. Суд, учитывая искреннее раскаяние, активное способствование раскрытию уголовного преступления, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору