ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Весь Виноградовский район оказался на грани экологической катастрофы (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Виноградовский район постепенно превращается в огромную мусорную свалку

    В Виноградовском районе наступила катастрофическая ситуация с мусором, - убежден главный специалист рационального природопользования Департамента экологии и природных ресурсов Закарпатской ОГА Валерий Василюк, курирующий Береговский и Виноградовский районы на Закарпатье.



    Именно потому, что в эти годы плохо велись просветительская, разъяснительная работа, считает он, сейчас Виноградовский район утопает в мусоре.


    И собственно неосведомленность людей привела к тому, что отдельные люди здесь организуют протестные движения.


    Кроме этого, добавляет эколог, в ситуации виноваты и сами жители, их безответственность.


    - Они должны понимать, что в первую очередь их дети и внуки будут страдать от того скопления мусора в каждом селе. Хотя если будет построен завод по нормативных документов, европейских норм, там никакого загрязнения не будет.


    А теперь до чего довели эти протестные движения?


    Будет тотальное загрязнение всех сел и воды во всех селах Виноградовского района, - отметил Валерий Василюк.


    Что касается Береговского района, рассказывает он, здесь тоже был сопротивление, когда встал вопрос строительства мусороперерабатывающего завода.




    На Закарпатье бытовые отходы просто сбрасывают в реку и на обочины дорог. Даже приблизительные подсчеты, сколько мусора приходится на одного человека в Закарпатье, никогда не проводили.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У цивилiзованых державах у Европi вшиткое смiтя ищи у себе дома люди сортiруют усьо повкреме:папiрь,скло,пластик,метал и бiовiдходы.На каждый вид смiтя на улицях йе спецiалнi симпатичнi контейнеры.Двычi на тыждинь спецтранспорт ото ранинько забират и везе на переробку.Ни запаху нийе,ни катострофы ги у Сивлюши.Так то.Ни поможе и австрiйська AVE,кидь у головах пусто.До порядку треба из пеленок привчати.А начинати из себе.