ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Янукович-младший погиб на Байкале

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Янукович-младший и погибший на Байкале Виктор Давыдов - одно лицо

    Советник главы МВД Антон Геращенко подтвердили в эфире Дождя информацию о гибели на Байкале Виктора Януковича-младшего.

    "По официальным каналам эта информация не поступала, но я наводил справки через тех людей, которые знали Виктора Януковича-младшего, и они имеют информацию об этом. Да, это действительно так. Виктор Янукович-младший отдыхал в районе озера Байкал. В этом время можно ездить по льду. Ему, можно сказать, не повезло", - сказал он.

    Геращенко уточнил, что судя по информации от тех людей, которые выжили в этой трагедии, он попал на то место, где старый лед граничит с новым льдом. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок. Это был Volkswagen Multivan.

    "Четыре человека выскочили сразу, одного вытаскивали из воды, а Янукович был пристегнут, и ушел с машиной на дно", - добавил советник министра.


    Народный депутат от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич подтвердил гибель Виктора Януковича-младшего. Об этом сообщается на странице пресс-службы Нестора Шуфрича в Facebook.

    "Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля. Нельзя не оценить значительный вклад Виктора Януковича младшего в развитие автомобильного спорта Украины. Он был настоящим рулевым Национальной Федерации. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался. Светлая ему память. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих. Будем помнить", - цитирует пресс-служба Шуфрича.

    Ранее издание "Левый берег" сообщило со ссылкой на источники, что Виктор Янукович-младший участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус "Фольксваген", в котором кроме него находились еще 5 человек, провалился под лед.

    Виктор Янукович-младший утонул, другим пассажирам удалось спастись. Кто был за рулем, не сообщается.

    В то же время "РБК" со ссылкой на источник в областной администрации сообщил, что сын экс-президента был в автомобиле Volkswagen, который накануне провалился под лед.

    Но подробности происшествия и имени погибшего источник издания уточнить не смог.

    На сайте регионального управления МЧС по Иркутской области было сообщение о "гибели человека на озере Байкал" 20 марта. "Накануне вечером на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон произошел провал автомобиля с находившимися в нем водителем и пятью пассажирами.

    В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину. Глубина в данном месте составляет более 20 метров", — говорится в сообщении.

    Спасатели отмечают, пятерым пассажирам удалось спастись. Единственным погибшим оказался водитель микроавтобуса.

    Инцидент на озере подтвердил телеканалу "112 Украина" начальник МЧС РФ в Иркутской области Алексей Царовин. Но, по его словам, имя 33-летнего погибшего Виктор Давыдов – гражданин РФ. Отметим, что у матери жены экс-президента Людмилы Янукович была фамилия Давыдова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору