ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде все школы "засыпали" современными компьютерами и ноутбуками

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    На базе Ужгородского экономического лицея состоялась коллегия

    Вчера на базе "Ужгородского экономического лицея, ООШ I-III ст." состоялась городская образовательная коллегия. Участие в мероприятии принял и председатель Закарпатского областного совета Владимир Чубирко.


    Владимир Чубирко прежде всего призвал педагогов к дискуссии, ведь отрасль сейчас реформируется. Он отметил, что руководство области в первую очередь активизирует работу по внедрению энергосберегающих технологий в бюджетных учреждениях.

    Город из областного бюджета в этом году получит 3 млн. на замену котлов на твердотопливные.

    «Мы готовимся к новым ценам на энергоносители. В ужгородских школах следует полностью заменить окна на металлопластиковые. Также есть необходимость установки котлов, работающих на альтернативных видах энергии, что обеспечит тепло в наших садах и школах уже этой зимой », - считает Владимир Чубирко.

    Руководитель совета сообщил, что в этом году из областного бюджета выделено 5,3 млн гривен на образовательные учреждения города.

    В первую очередь речь идет о выделении средств на установку энергосберегающих технологий - замену окон, утепление фасадов. 400 тыс. на ремонт фасада выделено для ООШ №3, такую ​​же сумму на ремонт фасада ДОУ №15 и №20, ДОУ№26, НПК «Ялинка», ДОУ №29, по полмиллиона на ремонт фасада получит ООШ №19, №2 , НПК «Ужгородский экономический лицей», ООШ №8.На благоустройство ООШ №1 выделят 400 тыс. на благоустройство и полмиллиона на капремонт крыши классической гимназии.

    Также руководитель совета выполнил приятную миссию - вручил для ужгородских школ сертификаты на оборудование, приобретенного за счет областных образовательных программ.

    Так, два комплекта лабораторных программно-аппаратных комплексов для кабинетов биологии для ООШ №2, интерактивный комплекс для лицея «Лидер» - ООШ №20, для ООШ №8, два лабораторных программно-аппаратных комплекса для кабинетов химии классической гимназии, мультимедийные пособия для 7 -11 классов для ООШ №3 (7 штук), для ООШ №8 (7 штук), ООШ №7 (7 штук), для ООШ №5 (7 штук), для лицея «Интеллект» - ООШ №11 (7 штук ), для ООШ №19 (7 штук), для лицея «Лидер» -ООШ №20 (7 штук), для гимназии (7 штук), для лингвистической гимназии им. Т. Г. Шевченко (7 штук), для ООШ №2 (7 штук).



    Пресс-служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору