ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье с территории таможни загадочно исчез Renault и сигареты на 240 000

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    Прокуратура Виноградовского района начала досудебное расследование

    На таможенников, халатность которых привела к похищению из склада автомобиля и табачных изделий, закарпатская прокуратура завела уголовное дело...


    Прокуратурой Виноградовского района начато досудебное расследование уголовного производства в отношении должностных лиц таможенного поста «Дяково» Закарпатской таможни ДФС, по факту служебной халатности - ч.2 ст.367 УК Украины.

    Как сообщил прокурор Виноградовского района Юрий Беламута, основанием для начала досудебного расследования стал тот факт, что работниками МП «Дяково» Закарпатской таможни ДФС, вопреки возложенных на них обязанностей, не была обеспечена надлежащая охрана конфискованного имущества, переданного им на ответственное хранение.

    Это привело к похищению из состава Закарпатской таможни ДФС, в ночь с 13 на 14 февраля текущего года, легкового автомобиля марки «Renault Espace» и табачных изделий на общую сумму свыше 240 тыс. грн, которые были изъяты на основании протокола о нарушении таможенных правил.

    Справка:

    ч.2 ст. 367 УК Украины - служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам или интересам отдельных юридических лиц, если повлекшее тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору