ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород с официальным визитом посетил Почетный консул Литвы (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    44 переглядів
    Во время приема Почетного консула Литовской Республики в Ужгороде

    Глава областного совета Владимир Чубирко и первый заместитель председателя областного совета Михаил Попович приняли участие в приеме Почетного консула Литовской Республики в Ужгороде и Закарпатской области Виктора Гарапко.




    Участие в мероприятии приняли и вице-министр обороны Литовской Республики Мариюс Величко, уполномоченный министр посольства Литовской Республики в Украине Йонас Даниляускас и другие гости из Литвы.

    Как сообщила пресс-служба областного совета, мероприятие организовали по случаю 25-й годовщины Дня восстановления независимости Литвы и начале деятельности контактной посольства НАТО в Украине.

    Согласно международных договоренностей в течение следующих двух лет Посольство Литовской Республики в Украине будет выполнять роль контактного посольства НАТО.

    Председатель облсовета отметил, что Литва активно отстаивает евроинтеграционных движение Украины, и за это мы благодарны партнерам.

    Представители совета выразили уверенность, что украинско-литовское сотрудничество активизируется не только на государственном, но и на региональном уровне.

    Также стало известно, что представители Литовской Республики приехали в Ужгород, чтобы проинформировать местное население о деятельности НАТО.

    С этой целью в Ужгородском национальном университете создали соответствующий Информационный центр. Ранее такой центр в вузе уже существовал, но его деятельность была приостановлена.

    Инициатива возрождения возникла еще и в связи с тем, что в 2015-2016 гг. Посольство Литовской Республики в Украине выполняет функции контактного посольства НАТО в нашей стране. Возглавлять такой отдел будет доцент кафедры истории Венгрии и евроинтеграции вуза Инна Туряниця.

    Главная цель центра - донести до общества важность коллективной безопасности. Уже сейчас в кабинете, что в помещении гуманитарно-естественного факультета с венгерским языком обучения, можно ознакомиться с различными материалами о Североатлантическом альянсе - начиная от отчетов главы НАТО за прошлые годы и заканчивая остроумными карикатурами о том, что мешает сотрудничеству.



    В Закарпатье загранпаспорта будут оформлять по совершенно новому образцу. Министерство иностранных дел Украины от сегодняшнего дня, с 23 марта 2015 года, начинает оформление заграничных паспортов исключительно нового образца...






    4_2.jpg
    5_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кожний "гість" придивляється до майна та думає, що йому перепаде скоро. Піндоси здається пілкуються про українськи газову трубу, землю та порти, ЄС також на землю око поклав, та на заводи, а мелюзга як прибалти шукають собі маленькі активи, щоб не переходити дорогу шакалам з ЄС та США, які вже давно усе поділили.
    Прибалти до нас мають нульове відношення, хіба що розмовляють з нами на одній російській мові, тому це останній шанс та єдиний козір щось відхватити від банкрута. Реклама від укролитвів:
    "РОСІЙСЬКА МОВА - КОННЕКТІНГ ПІПЛ!!!"))