ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В течение суток на Закарпатье трижды ликвидировали пожары в лесу (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    На территории лесных хозяйств Закарпатья произошло три пожара

    Вчера, 26 марта, произошло три пожара на территории лесных хозяйств Закарпатской области. Во всех случаях горела лесная подстилка, сухая трава и кустарники...


    Первый случай зафиксировали в с. Симер Перечинского района.

    В 11:30 в оперативно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании сухой травы на территории филиала «Перечинское лесное агропромышленное хозяйство». Пожар ликвидировали пожарные 1-й государственной пожарно-спасательной части совместно с работниками лесхоза. В результате возгорания огонь уничтожил сухую траву, кустарники и лесную подстилку на площади 3,5 га.

    В тот же день в 16:00 в службу спасения сообщили о пожаре, который возник в лесу вблизи военного полигона с. Кривая Хустского района на территории ГП «Виноградовское лесное хозяйство». Возгорание ликвидировали силами работников лесхоза. Огонь успел уничтожить лесную подстилку на площади 1,5 га.

    Вечером 26 марта произошел пожар на территории ГП «Великобычковской лесоохотничье хозяйство». Соответствующее сообщение поступило в оперативно-спасательной службы в 20:45. Для тушения пламени задействовали бойцов государственного пожаров-спасательного поста пгт Великий Бычков, которым помогали лесники и местное население. В результате пожара сгорел 1 га лесной подстилки.

    Кроме вышеупомянутых случаев, в течение 26 марта на территории Закарпатья произошло 11 возгораний сухой растительности. Во время этих событий было уничтожено более 10 га сухотравья и кустарников. Больше подобных пожаров - три случая - произошло в Ужгороде и прилегающем к нему районе. По два возгорания травы зафиксировали в Мукачевском, Хустском и Раховском районах.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    2_1.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору