ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде чиновники решали, как погасить 4,5 млн задолженности по зарплате

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    В Ужгороде на селекторном совещании с районными госадминистрациями

    Вчера, 26 марта, под председательством директора департамента социальной защиты населения ОГА Виктора Мацолы состоялось селекторное совещание с районными госадминистрациями и горисполкомами по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, пенсий, стипендий, других социальных выплат...


    Как сообщил Виктор Мацола, по состоянию на 23 марта задолженность по выплате заработной платы на предприятиях, в организациях, учреждениях области составила 4515,6 тыс. грн. Эта сумма по сравнению с 1 января 2015 г. увеличилась на 453,3 тыс. грн, или 11,2%.

    В течение месяца возникла новая задолженность на предприятиях: в редакции газеты «Ужгород» в сумме 14,6 тыс. грн, Государственного областного КП «Международный аэропорт Ужгород» – 108,8 тыс. грн.

    Полностью отсутствует задолженность по выплате заработной платы в городах Чоп и Берегово, а также Виноградовском, Воловецком, Иршавском, Межгорском, Свалявском и Хустском районах.

    О погашении задолженности в Пенсионный фонд рассказал первый заместитель начальника ГУ ПФ в Закарпатской области Виктор Олефир.

    По его словам, по состоянию на 1 марта общая задолженность по страховым взносам и по возмещению льготных пенсий составляет 51,1 млн грн, что на 1,1 млн больше, чем в начале года. Наибольший рост наблюдается в Тячевском районе – на 0,4 млн грн, а также в г. Ужгород – на 0,2 млн.

    Значительной остается задолженность по возмещению льготных пенсий, по состоянию на 1 марта она составляет 32,2 млн грн.

    По сравнению с началом года эта сумма выросла на 1,2 млн. Наибольшие суммы невозмещенных пенсий в Фонд остаются за предприятиями Тячевского – 14,8 млн грн, Береговского – 4,4 млн, г. Мукачево и Мукачевского района – 2,4 млн, В.Березнянського – 2,0 млн, г. Ужгорода и Раховского района – по 1,9 млн, Виноградовского – 1,7 млн грн.

    Среди крупнейших должников по уплате льготных пенсий ГП Солотвинский солерудник – 13 677,3 тыс. грн, ООО "Закарпатполиметаллы" – 4065,4 тыс., ОАО Закарпатский арматурный завод – 1573,0 тыс., ПАО "АФ Яворник" – 1441,6 тыс. и ОДО Станкозавод – 421,7 тыс. грн.

    Виктор Мацола поручил председателям РГА и горисполкомов до 1 апреля подать информацию о причинах возникновения нового долга на предприятиях области, а до 30 апреля – принять меры по погашению задолженности по выплате заработной платы, которые возникли в течение месяца на предприятиях области.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА


    За месяц реальная зарплата закарпатцев уменьшилась на 19,1%. Зарплата в Украине в феврале 2015 года уменьшилась на 18,2% по сравнению февралем 2014 года, а по сравнению с предыдущим месяцем - на 0,4%. На территории Закарпатской области зарплата уменьшилась на 19,1%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору