ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде художница создает шевроны для украинских военных (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Ужгородка разрабатывает бойцам опознавательные военные нашивки

    Ужгородка разрабатывает для бойцов разных бригад опознавательные военные нашивки. Сначала художница создает дизайн, который длится несколько дней. Далее остается только вышить эмблему. Для специальной машинки, которая подключена к компьютеру, это дело 15 минут.





    Об этом говорится в сюжете первых западноукраинских новостей «Обзор дня» (каждый будний в 21:00 на телеканале ZIK).


    Светлана уже вышила несколько десятков шевронов для бойцов Мукачевской 128-й горно-пехотной бригады. Сейчас производит нашивки для восемьдесят первого десантно-штурмовой бригады.


    В планах - сотрудничество с гуманитарной экспедиции «Черный тюльпан». Хотя использовать такие шевроны военные смогут только как сувениры.


    «Я не могу сама поехать на восток, поэтому я решила, что буду помогать таким образом. Я делаю все это в компьютере, а на это надо время.


    Ведь компьютер не видит картинку, которую меня просят сделать. Я создать это изображение на компьютере.


    Если не очень сложный шеврон, то он создается юга-день, или, может, два. А если сложная работа - может и до месяца », - рассказала мастерица Светлана Босенко.


    ZIK





    В Закарпатье новая форма патрульных будет похожа на форму полиции Нью-Йорка. В комплект одежды для закарпатских полицейских будет входить две рубашки, двое пар брюк, разные головные уборы, куртка на все сезоны и ботинки...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору