ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мужик на продаже 29 патронов пытался сколотить целое состояние

    25 апреля 2024 четверг
    31 переглядів
    В Ужгороде милиционеры поймали продавца 29 патронов

    На рынке города 52-летний житель Ужгорода пытался продать случайному прохожему 29 патрона к автомату и малокалиберной винтовке. А тот долго не думал и дал его в милицию...


    По телефону «102» в Ужгородский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на одном из рынков города неизвестный мужчина предлагает прохожим приобрести у него патроны.

    На место происшествия выехали правоохранители. Мужчину застали на рынке. Он имел при себе 7 патронов к автомату Калашникова и 22 - к малокалиберной винтовке.

    Личность злоумышленника установили - это был 52-летний житель Ужгорода. К слову, он уже имеет за плечами судимость.

    Мужчина объяснил, что эти патроны он получил в подарок и хранил их дома. А когда понадобились деньги - решил продать.

    Патроны изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области.

    По данному факту следователем Ужгородского горотдела милиции начато уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За совершенное преступление ужгородцу грозит наказание в виде лишения свободы на строк от 3 до 7 лет.

    Продолжается следствие.



    В то же время милиционеры благодарны заявителю за то, что он не остался в стороне и сообщил о преступлении, которое готовится. Можно смело сказать, что этот человек честно и добросовестно выполняет свой гражданский долг.

    Закарпатцам дали ровно месяц для добровольной сдачи в милицию всего оружия. В Закарпатье владельцы любых нелегальных арсеналов оружия имеют возможность от них избавиться всего лишь за 30 дней, избежав как уголовной, так и административной ответственности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Укропы целыми пачками продают танки и грады ополченцам и никто их не судил-видно откат наверх идет.