ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье судят таможенника, который «выпустил» из-под контроля 12 иномарок

    20 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    В Закарпатье кто-то заработал на 12 временно ввезенных автомобилях

    В Закарпатье будут судить таможенника, который по компьютерной системе «выпустил» 12 временно ввезенных автомобилей, которые на самом деле оставались на территории Украины...


    Прокуратурой области завершено расследование уголовного производства по совершению уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.362 и ч.1 ст.364 УК Украины, а именно несанкционированного изменения информации, обрабатываемой в автоматизированных системах, компьютерных сетях, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней и злоупотребления служебным положением, причинившее существенный вред охраняемым законом государственным интересам.

    Обвинительный акт в указанном уголовном производстве сейчас направлено в суд для рассмотрения по существу.
    Установлено, что инспектор одного из таможенных постов Чопской таможни управления ДФС в Закарпатской области внес изменения в программный комплекс таможни о вывозе гражданами двенадцати транспортных средств. Хотя на самом деле указанные транспортные средства и граждане в тот день в пункте пропуска в направлении выезд, границу Украины не пересекали, соответственно в зоне таможенного контроля таможенного поста ни находились, таможенное оформление и таможенный контроль не проходили.

    Это, кроме подрыва авторитета органа государственной власти, привело и к освобождению из-под таможенного контроля и изменения таможенного режима этих двенадцати транспортных средств, которые ранее были ввезены на территорию Украины в режиме временного ввоза для личного пользования и снятия их с контроля Черновицкой таможни.

    К тому же, из-за таких незаконных действий таможенника, указанных лиц, которые ввезли автомобили, освободили и от административной ответственности и уплаты штрафов на сумму около 200 тыс. грн. за превышение ими сроков временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины и доставки товаров в таможенный орган более 10 суток.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области



    Стали известны подробности задержания убийцы офицера СБУ в Закарпатье. Глава Службы безопасности Валентин Наливайченко доложил Президенту Украины Петру Порошенко о задержании гражданина Украины Дениса Гордеева, который подозревается в убийстве капитана СБУ Виктора Мандзика.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он наверное хотел быть самым хитрожопым. Надо было делиться, как это делают все остальные таможенники.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Він робив як усі й усюди . Люди глядавуть виход з ідіотського беспределу мафії пуд назвов "відчизняний автовиробник" . Та типирь власти треба срочно показати роботу . Тому й "розкривавуть" поодинокі случаї "хабарництва та зловживання" . Результат - таможники лиш увеличать ціни на подобні услуги в звязку з повишеним риском . Схеми нико не буде унічтожати , бо ото хліб власти .