ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Владельцем "Закарпатавтотранс" Йосифом Кречко занялась прокуратура

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Работники «Закарпатавтотранса» попали "под колпак" прокуратуры

    По материалам и указанию прокуратуры Закарпатской области, прокуратурой города Ужгород 27 марта начато уголовное производство в отношении должностных лиц ОАО «Закарпатавтотранс» по факту злоупотребления полномочиями должностным лицом юридического лица...


    Речь идет о ситуации, когда служащие ОАО «Закарпатавтотранс» незаконно ограничили, а в отдельных случаях, отказывали в реализации пассажирских билетов льготным категориям граждан автобусным транспортом общего пользования.

    В результате таких противоправных действий были грубо нарушены права незащищенных слоев населения, для которых нормативно-правовыми актами гарантированно бесплатный проезд, что в свою очередь подрывает авторитет органов государственной власти и местного самоуправления, а затем, причинившее существенный вред охраняемым законом правам отдельных граждан и государственным интересам.

    Сведения об указанном уголовном преступлении с предыдущей правовой квалификацией по ч. 1 ст. 3641 УК Украины внесены в Единый реестр и начато досудебное расследование.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области


    Ранее мы сообщали что владелец и председатель правления ОАО "ЗАКАРПАТАВТОТРАНС" Иосиф Кречко издал незаконный приказ о запрете обслуживания пассажиров-льготников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору