ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУшники Закарпатья уличили автодорожников в краже почти 40 млн гривен

    26 апреля 2024 пятница
    27 переглядів
    СБУ выявила факты незаконного использования средств на ремонт дорог

    Управление СБУ с Закарпатской области установило факты нарушений законодательства в сфере государственных закупок, в частности, завышение стоимости работ, заключение соглашений с «нужным» подрядчиком и незаконное использование бюджетных средств на ремонт дорог «на бумаге».


    Так, сотрудники СБУ разоблачили факт незаконного заключения соглашения о реконструкции улиц и дорог Хустского района на более 16 млн гривен бюджетных средств и завышения цены работ строительными обществами.

    Расследование проводит областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.

    Разоблачены похожую ситуацию при проведении открытых торгов по реконструкции ул. Капушанская в Ужгороде. Решением админколегии Закарпатского областного территориального отделения АМК Украины два субъекта хозяйствования признаны виновными в согласованности действий при открытых торгов, оштрафованы и на 3 года отстранены от участия в госзакупках.

    За аналогичные нарушения к административной ответственности привлечены еще два предприятия автодорожной отрасли, незаконно получили почти 1 млн гривен из государственного бюджета - на ремонт дорог в Тячеве «нужной» фирмой.

    Сотрудники СБУ также разоблачили противоправную деятельность должностных лиц одного из филиалов Государственного предприятия «Закарпатский облавтодор», которые позволили сторонним субъектам хозяйствования реализовать строительные материалы по заниженным ценам. Подтверждено, что это нанесло государственному предприятию ущерб на более 700 000 гривен.

    Материалы СБУ в конце прошлого года были направлены в Виноградовскую районную прокуратуру.

    Сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебного расследования по ч.2 ст.367 (ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.
    Разоблачены факты хищения бюджетных средств должностными лицами другой фирмы-подрядчика, зарегистрированной в Львовской области. Согласно актам якобы были установлены дорожные знаки на автодорогах общегосударственного значения на 2 млн гривен. В документах стоимость услуг была завышена, а на самом деле работа - невыполненное. На основании материалов СБУ Ужгородская транспортная прокуратура открыла уголовное производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины.
    Досудебное расследование продолжается.

    Пресс-группа УСБУ в Закарпатской области


    В Ужгороде задержали "Мерс", напичканный современным оружием и боеприпасами. На этих выходных пункте пропуска «Ужгород» пограничники Чопского отряда совместно с работниками таможни обнаружили оружие и боеприпасы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору