ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня решится, сколько в Ужгороде будет стоить проезд в маршрутке: 4 или 5 грн

    20 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    В Ужгороде проходят общественные слушания по дряхлым маршруткам

    Сегодня, 31 марта, в Ужгороде начались общественные слушания по пассажирским перевозкам в городе. Говорят о маршрутках, ценах на проезд и насущных проблемах с перевозчиками...


    Начал слушание депутат горсовета Ярослав Шафарь. Затем слово взял Богдан Андриив, секретарь Ужгородского городского совета и и.о. мэра, который отметил, что сегодня проехался в одной из маршруток города (21-ой). И отметил, что "не имеет отношения к к маршрутным перевозкам".

    Участие в слушаниях принимают и члены ВО "Свобода". Они выдвинули Эдуарда Леонова, народного депутата Украины, на председательствующего на заседании (другая кандидатура - активист Сергей Мацко). Также "свободовцы" попросили ... переводчика.

    Поскольку представитель Житомирской фирмы-перевозчика, который там занимается маршрутками и имеет опыт оборудования маршруток GPS-навигацией, рассказывал о практике общественных перевозок, об улучшении графика движения, установлении беспроводного бесплатного интернета на остановках и пр. на русском языке.

    Следовательно, "свободовцы" несколько раз призывали перейти на украинский, или пригласить переводчика. В зале были слышны возгласы: "говорите тогда и на венгерском". Далее Ярослав Шафарь остановил презентацию гостя из Житомира, а те, кто желает ее дослушать, сделает это после слушаний.

    Сейчас голосуют за председательствующего на заседании.

    В зале присутствуют 104 человека, и голоса разделились поровну - по 42 за Леонова и за Мацко. Поэтому, в настоящее время "председательствуют" сразу двое (!) ... Заседание начали с гимна и "Слава Украине" - "Героям слава!". В президиуме слушаний - четверо: Шафарь, Леонов, Мацко и человек, который ведет протокол.

    Начальник управления экономики и предпринимательства М. Станкович доложил, что обоснованная цена на маршрутки - 4 гривны. Однако перевозчики, которые присутствуют в зале, видят оптимальной цену в 5 гривен.

    Андриана Сушко, начальник Управления соцзащиты населения, подчеркнула, что из государственного фонда перевозчикам поступает только 30% компенсации льготного проезда. Так, как отметила она, в Ужгороде в 2014 было выделено 4 млн 875 тыс гривен компенсации за льготников.

    В этом году только 2 млн 500 тыс гривен ... "Причиной является измененное законодательство (в силе - с 1 июня) по перевозке определенных категорий льготников", - отметила госпожа Сушко.

    Павел Гомонай, член ОО "Общественный конвент", выступил с предложением уволить Андриива с должности секретаря горсовета из-за конфликта интересов. "Мы должны демонополизировать отрасль маршрутных общественных перевозок в Ужгороде. Это недопустимо, когда городской совет сам себе продает маршрутки. А секретарь горсовета является владельцем одного АТП и утверждает, что не имеет отношения к маршрутным перевозкам. Поэтому я предлагаю подать проект решения, чтобы прекратить полномочия секретаря совета, в связи с конфликтом интересов. Прошу проект вынести отдельным решением и проголосовать ", - подчеркнул Павел Гомонай.


    Секретарь Ужгородского горсовета узнал о всех ужасах проезда в маршрутках. Секретарь Ужгородского горсовета Богдан Андреев показательно покатался на маршрутке. Об этом пишет житель Ужгорода Коля Пастухов в соцсети Фейсбук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    де ті шо дуже кричали, шо по 2,5 не будуть їздити?))) Де демонстрації?))) Де українська гідність про яку я вже півтора роки чую?))) Як казав Беня - "шо язык в жопу засунули?" То всі за піндосівськи гроші такі сміливі були. а зараз як поци сидять тихо, як гідні поци))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    3,14здоболы по кричат для вида и буде по 4 грн! А контроля как не было так и не будет. Власти по_ую так как заодно с перевозчиками!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне не нужно у меня есть тачка, чтоб мусор и картон возить, мы с моим коришем юричем, берем в оренду её в бородача чорта, за пол кило прокисшей брынзы . Хотим написать x-zibit чтоб нас пригласил на програму к себе "тачка на прокачку" от русских бомжей-алкашей меня и юрыча.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мыздобулы (3,14здоболы):Сравнять цену с такси-по 25 гривень.слава украине!Прыг-прыг-прыг.