ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Загранпаспорт теперь стоит 305 гривен

    20 апреля 2024 суббота
    115 переглядів
    В Украине повысилась стоимость загранпаспорта

    Цена персонализированного бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем теперь составляет 304,32 грн с НДС, а цена персонализированного бланка паспорта для выезда за границу, не содержащего бесконтактный электронный носитель - 238,32 грн с НДС.

    "Повышение стоимости бланков паспортных документов обусловлено объективными причинами, а именно: девальвацией национальной валюты с начала года (+ 32,8%) и введением импортного сбора в размере 5%. Невозможно не учитывать то, что для изготовления бланков паспортов используются импортные материалы, в связи с тем, что такие материалы не производятся в Украине", - сказано в сообщении.

    Изготовление бланков паспортов для выезда за границу в январе 2015 года начал Полиграфкомбинат Украина, их стоимость для граждан уменьшилась в 2,5 раза и была эквивалентна 13,57 евро, говорится в сообщении пресс-службы ГП Полиграфический комбинат Украина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И это только начало доилки. Бюджет закрывать нечем, долги отдаватьтоже, зато паны))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ціна загранпаспорту - май велика біда в Україні , ош про ниї так часто говорять ? Вто лише еден з "громоотводів" оби переключити увагу люди уд насущних проблем . Ко йде за границю , тот си купить паспорт з за 500 баксів , кить му дуже треба , а у кого на хліб ни є , та тому й тот паспорт нидочого . Власть би ся ліпше журила тим , оби люди могли туй заробляти , а не "создавати умови" для того , обись ме ся розбігли уд сьої біди по світу .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а їм треба щоб ми не розбіглися?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    починають доїти йовропейців)))