ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мать Яресько пекла куличи для бойцов АТО

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    Для бойцов мать Яресько напекла куличей на 7 тыс. долларов

    Мать министра финансов Украины Наталии Яресько Мария приняла участие в Пасхальной ярмарке при украинской церкви в Сильвер-Спринг, штат Мэриленд.

    За время проведения Пасхальной ярмарки сестричеству Украинского Православного Собора Св. Андрея Первозванного удалось выручить $ 7500, которые пойдут на поддержку прихода и помощь украинской армии. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель приходского совета собора, брат министра финансов Иван Яресько.
    "Наши женщины продали вареников, голубцов, конфет, куличей и мяса более чем на $7 500. Они очень много работали всю неделю. И моя мать была там почти 24 часа подряд последние два дня. Все они заслуживают нашей благодарности за их нелегкий труд для церкви", - отметил Иван Яресько.
    "Сестричество св. Софии при нашем кафедральном соборе ежегодно организовывает такой Пасхальный Базар. Все средства идут либо на поддержку прихода, либо помогают приютам в Украине или бедным здесь в Америке через организации Ветеранов в США. А в последнее время также посылают помощь нашим воинам в Украине ", - рассказал председатель приходского совета.
    Он отметил, что за прошлый год разными способами сестричеству св. Софии удалось заработать и передать церкви около 100 тыс. долларов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору