ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ивано-Франковский областной совет 60 голосами объявил автономию

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Прикарпатская народно-буржуазная автономная республика?

    Отмечается, что сессия Ивано-Франковского облсовета рассмотрела обращение областной организации "Правого сектора" о "запрете деятельности на территории области любых группировок и организаций пророссийского толка".

    Депутаты поддержали решение о запрете легализации и деятельности "Партии регионов", Коммунистической партии, "Оппозиционного блока" и Партии развития на территории области.

    "За" соответствующее решение проголосовали 60 депутатов, 53 депутата отсутствовали.

    Депутаты также обратились в управление юстиции с требованием снять с регистрации территориальные ячейки этих политических сил. Это решение должно быть выполнено до следующей сессии областного совета, сообщает Радио Свобода.

    Таким образом правящая прикарпатско-галичанская элита плюет на все законы и позиционирует себя так, будто содержит всю Украину и потому имеет право навязывать всем свое мнение. Именно она отдает обязательные к исполнению приказы — какой язык родной, в какую церковь ходить, кого считать национальными героями и как кого пламенно любить или ненавидеть... Теперь на Прикарпатье будут и партии снимать с выборов - чем не автономное образование в составе Украины - Прикарпатская народно-буржуазная автономная республика?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору