ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ГАИшники провели «Урок безопасности для дошкольников»

    28 марта 2024 четверг
    47 переглядів
    Работники ГАИ Мукачево провели уроки безопасности для детей

    Работники ГАИ Мукачево провели уроки безопасности для дошкольников. Главная цель визита - формирование у детей культуры поведения на дороге и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.


    Хотя воспитанникам детсада только четыре-пять лет, но все они хорошо знают о собственной безопасности на дороге, ежедневно им об этом рассказывают воспитатели. А сегодня эту ответственную миссию выполнили милиционеры.

    Госавтоинспекторы Мукачевщины посетили детского сада №19 г. Мукачево и провели профилактическое мероприятие под названием «Урок безопасности для дошкольников».

    Для малышей это очень интересно.

    -Мы провели этот урок в виде игры, провели викторину и проверили детские знания правил дорожного движения, - рассказывает старший госавтоинспектор ОГАИ Мукачево Николай Красивов.

    - на Уроке безопасности все было по-настоящему. И главный милиционер, и пешеходы и светофор.

    Ведь именно в игровой форме дети лучше запоминают простые правила дорожного движения, однако, крайне важны. Узнали дети и о том, где можно ездить на велосипеде, кататься на роликах, чтобы не попасть под колеса авто.

    - О безопасности на дороге детям должны говорить не только педагоги и работники ГАИ, а прежде всего родители. Особенно чтобы взрослые понимали, что вообще не допустимо нарушать Правила дорожного движения, а в присутствии детей тем более.

    Самое важное, что мы, взрослые, должны помнить, - это то, что дети смотрят на нас. Если нарушают правила родители или другие взрослые участники движения, дети забывают о приобретенных знаниях и действуют по их примеру.

    Ведь личный пример в соблюдении законов дорог - лучшая наука для маленьких участников дорожного движения, - комментирует начальник ГАИ Мукачево Иван Матико.

    Информация Мукачевского ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору