ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На 9 мая ветеранам разрешили выйти в орденах

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Ветераны смогут праздновать 9 мая с советскими орденами

    Закон о запрете коммунистической идеологии не запрещает ветеранам носить ордена. Об этом в прямом эфире телеканала "Интер" сказала один из авторов закона народный депутат Анна Гопко.

    "Ветераны смогут повесить свои ордена и выйти на майские праздники, закон этого не запрещает", - отметила она.
    Она также отметила, что советские фильмы также будут транслироваться по украинским каналам.
    "Однако те фильмы, которые рассказывают о том, как хорошо жилось украинским крестьянам в 1932 году, когда они пухли от голода... такие фильмы будут запрещены", - добавила она.
    Напомним, Верховная Рада в апреле приняла Закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики".
    Названным законопроектом предусматривается запрет политических партий, если их программные цели или действия направлены на пропаганду коммунизма или национал-социализма.
    Также названным документом предполагается наказывать лишением свободы на срок до десяти лет за изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунизма и национал-социализма.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рувно 70року ги ся кончила Велика Оттечествина Война!!! А ПЕВНИЙ ВЕТЕРАН кідь пушов войовати на тоту ВОЙНУ аспонь у ШІШНАДЦІТЬ року то мав би ся уродити у 1925му!!! Типирь ми укажіть того діда якиі у шішнаціть пушов на фронт(типирь має 90году!!!) ЧОТИРИ роки стріляв у Німцю і не раз у нього,тоті Німці не трафили!!!А ще тоті чотири роки не доїдав,не досипав і вушали го їли!!!Задумайся люде ко ся вблікать на 9мая у цяцьки на грудях і реве Я СОМ ВЕТЕРАН В.О.В. ДИВ"ЯДИСЯТ ручний то то не докаже!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    12345-можешь в *миротворец*настучать,ушлепок.....кОМУ ИНТЕРЕСНО-ЗАБЕЙТЕ В ПОИСКЕ ЭТОТ САЙТ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нацистское государство РАЗРЕШИЛО.
    Це право ветеранів, вони не мають чекати дозволу. Вони 4 роки день за днем воювали, де загинули мільйони, а ці місяць на Донбасі та вже круті вояки, саме вони щось там забороняють та погрожують ветеранам. Може зараз самі побувавши там вони зрозуміють що то таке

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і я собі куплю, буду аки Брежнев, щі ззаду собі причеплю, бо настоящих уже дуже слабо, і не бируют виходити на паради, а ходят замполіти, отставники, що пороху не нюхали,чим дескридитували нагороди, а добавило то, що у нас мож собі купити героя, а заслужити не дуже, може лиш у АТО хлопцю справедливо нагородили, і то много питаннь, перші дустають штабісти, до солдат очередь не доходить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ожидаем 9-го мая в мАсквабаде ряженых генералиссимусов, маршалов итд... для русских монголо-угро-финов в сам раз мифическое величие!!! У кого больше жетонов тот круче...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Раскукарекался петух помойный жертва аборта недобитков фашистских.

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Какими моральными выродками надо быть, чтобы не то что запрещать, а вообще обсуждать право ветеранов носить заслуженные пролитой кровью ордена и медали?! Бесславные ублюдки эта наша власть ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебя недобитка забаним в реале!