ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

12-15 миллионов граждан Украины получит около 8 тыс гривен

    25 апреля 2024 четверг
    115 переглядів
    На одну семью выделят 8 тыс грн субсидий

    Для этих выплат Кабинет министров Украины предусмотрел в государственном бюджете до конца текущего года 24,5 млрд гривен.

    Правительство ожидает, что субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получат 12-15 миллионов граждан, и выделило на семью примерно 8 тысяч гривен в год. Об этом в интервью каналу «Украина» заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.
    «Примерно средний размер субсидий на одну семью 360 грн - мы подняли эту сумму вдвое. Это на одну семью в течение года 8 тысяч гривен», - сказал Глава правительства.
    По его словам, Кабмин ожидает, что субсидии будут получать 3 миллиона домохозяйств - то есть от 12 до 15 млн граждан. Для этих выплат правительство предусмотрело в государственном бюджете до конца текущего года 24,5 млрд гривен.
    Яценюк сказал, что в мае субсидии уже должны быть назначены: "Мы сначала назначим субсидию, а только после этого службы будут проверять, достоверные данные в декларации. Если недостоверные, тогда у человека спросим, почему он солгал. Если достоверные - человек получит соответствующее назначение субсидии на календарный год".
    Он также отметил, что перед началом отопительного сезона, осенью, будут еще раз направлены гражданам бланки заявлений и деклараций на получение субсидии.
    «Понимаю, что основное назначение субсидий будет уже в отопительный сезон. Кто-то получит заявление, кто-то не захочет заполнять... Поэтому мы повторно отправим бланки заявлений и деклараций перед отопительным сезоном. То есть второй раз мы будем рассылать эти заявления осенью», - сказал Яценюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору