ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Началась подготовка к пятой волне мобилизации

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    В Украине начали готовиться к пятой волне мобилизации

    Сегодня в Украине заканчивается четвертая волна мобилизации. Как заявил глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко, план набора военнослужащих, а это почти 50 тыс. человек, удалось выполнить.

    Тем временем военкомы говорят, что уже начали работу по призыву на пятую волну мобилизации.
    "Сейчас идет изучение мобилизационного ресурса. Мы уже начали вручать повестки на прохождение медкомиссии и уточнение персональных данных. Официальный призыв начнется, как только нам передадут соответствующее распоряжение из Генштаба", - рассказал замглавы военкомата Игорь Слюсаренко.
    "Добровольцы идут как и раньше. Но все держится на патриотах", - говорят военкомы Львова и области.
    Хоть план и выполнен, есть некоторые недочеты.
    "Киев справился с поставленными задачами по мобилизации, но были некоторые специальности, которые требовались, но у нас их не было", - прокомментировал Слюсаренко, подчеркнув, что одними из самых востребованных специальностей в ходе четвертой волны были водители и экипажи боевых машин, а одной из недостающих - авианаводчики.
    Также в Генштабе заявляют, что в ходе четвертого этапа мобилизации были изменены некоторые подходы к комплектованию воинских частей, мол, теперь берут не количеством, а качеством.
    «Мы сделали упор на профессиональную подготовку тех, кто попадает в войско. Во время четвертой очереди срок подготовки военных специалистов составлял полтора месяца и более. Это позволило нам готовить бойцов более качественно как в профессиональном плане, так и в психологическом», — рассказал Муженко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору