ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрразведка Службы безопасности Украины предотвратила теракты в Днепропетровске

    25 апреля 2024 четверг
    25 переглядів
    Спецоперация СБУ дала свои результаты

    Контрразведка Службы безопасности Украины задержала вооруженного боевика незаконного формирования "Восток", который собирал в Днепропетровске разведданные о стратегических объектах, готовя теракты и диверсии.

    Житель Днепропетровска, 1977 г.р., с весны прошлого года был разведчиком и сапером незаконного вооруженного формирования "Восток" террористической организации "ДНР". Некоторое время боевик участвовал в диверсионных акциях в составе террористической группы "Меч" главаря Безлера.

    Кроме того, он готовил новые диверсионные группы, был у них инструктором с минно-подрывной работы.

    Диверсант прибыл в Днепропетровск для выполнения очередного задания - планирования и подготовки терактов и диверсий для дестабилизации ситуации в регионе.

    Злоумышленник незаконно собирал информацию о возведении инженерных линий обороны и защитных сооружений, а также сведения об охране мостов, путепроводов и других стратегических объектов инфраструктуры.
    В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали злоумышленника вскоре после его появления в городе. Во время задержания при нем были три боевые гранаты и пистолет.

    В рамках досудебного следствия в. 263 Уголовного кодекса Украины проверяется возможная причастность задержанного к ряду диверсий на железной дороге. В частности к взрыву во время следования грузового поезда на перегоне "Демурино-Просяная" Донецкой железной дороги и к закладке самодельного взрывного устройства на железнодорожном перегоне в марте этого года.
    Тот же день в пригороде Новомосковска Днепропетровской области на обочине автотрассы сотрудники СБУ обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Из замаскированного тайника правоохранители изъяли три гранатомета РПГ, десять гранат РГД-5 с запалами и тротиловую шашку.
    Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами продолжает работу по обнаружению и нейтрализации диверсионных групп и привлечения к ответственности лиц, причастных к террористической деятельности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору