ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Активисты обьявили "охоту" на секретаря горсовета Ужгорода

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Активисты подали в прокуратуру Закарпатья заявление о коррупции

    Вчера, 20 апреля, общественные активисты Евгений Рахимов и Роман Богуславский зарегистрировали в прокуратуре Закарпатской области заявление о коррупционном правонарушении секретаря Ужгородского городского совета Богдана Андреева.


    В указанном документе, копию которого получили журналисты, говорится, що Б.Андреев, "будучи субъектом коррупционного правонарушения как депутат и секретарь Ужгородского городского совета, принимал участие в подготовке проекта решения об установлении себе ранга, заработной платы, надбавок и премий и проголосовал за этот проект, чем допустил конфликт интересов между своими личными интересами (имущественными и неимущественными) и служебными полномочиями, и при этом, в нарушении закона, не уведомил об этом Ужгородский городской совет ".

    Исходя из этого, заявители просят прокуратуру области "составить относительно секретаря городского совета Андреева Б.Е. протокол об административном коррупционном правонарушении".

    Как ранее сообщалось, в Ужгородском районном суде рассматривается дело, в рамках которой общественные активисты требуют отменить решение Ужгородского городского совета, согласно которому назначено на должности секретаря Богдана Андрееа, первого заместителя Ивана Волошина, заместителя Ольгу Травину, управляющую делами исполкома Даниэллу Геворкян.

    Дело рассматривает судья Оксана Монич.

    Иск мотивируют тем, что эти решения приняты с нарушениями регламента горсовета и требований закона "О доступе к публичной информации".



    Ради борьбы с коррупцией депутаты готовы посадить за решетку каждого украинца. Под лозунгом борьбы с коррупцией каждого украинца можно будет скоро бросить за решетку. Идея депутатов, на первый взгляд, выглядит логичной - не выпускать на свободу под залог тех, кого подозревают в коррупции...



    3_0.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору