ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенника, который заработал на взятках миллионы, отпустили

    29 марта 2024 пятница
    38 переглядів
    В Закарпатье борьбы с коррупцией на таможне скорее всего нет

    Недавно на Закарпатье таможней, в результате выявленных сведений внутренней проверкой, был освобожден один из работников. Материалы правонарушения, к которому он был причастен, были направлены в прокуратуру Закарпатской области.


    В частности, во время проведения внутренней проверки соблюдения должностными лицами таможенного поста «Вилок» порядка внесения информации в программно-информационный комплекс «Инспектор 2006», был установлен ряд нарушений со стороны одного из государственных инспекторов таможенного поста.

    По результатам служебного расследования, на основании собранных документов и материалов комиссия обнаружила, что инспектор сначала вносил, а затем удалял сведения об обратном вывозе через таможенный пост «Вилок» 12-ти ранее ввезенных транспортных средств.

    Его действия причинили государству материальный ущерб, то есть в бюджет не было уплачено гражданами за нарушение таможенного законодательства 34 тыс. грн штрафов, а также в казну не поступили налоги в размере таможенных платежей, подлежащих уплате при ввозе транспортных средств на таможенную территорию Украины с целью свободного обращения.

    За совершение однократного грубого нарушения трудовых обязанностей должностным лицом органа доходов и сборов, которой присвоено специальное звание, путем внесения в информационные базы данных недостоверной информации, что привело к причинению государству материального ущерба и дискредитации не только должностного лица, но и государственного органа, в котором он работает государственного инспектора освобожден от таможни.

    Сейчас суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с установлением испытательного срока. Также, приговором суда, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и назначен штраф, - сообщает отдел коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии