ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЕС закрылся на 10 лет, а Порошенко всё ещё мечтает о безвизовом режиме

    24 апреля 2024 среда
    40 переглядів
    «Ближайшие 10 лет не будет приемов в ЕС», - заверил Хан

    Сегодня стало известно, что в течение ближайшего десятилетия, как минимум, расширение Европейского союза не планируется, однако переговоры с заинтересованными странами будут продолжаться...


    Об этом сообщил комиссар ЕК по вопросам расширения и политике добрососедства ЕС Йоханнес Хан на Третьем Восточном форуме в Берлине сегодня, 22 апреля.

    «Ближайшие 10 лет не будет приемов в ЕС», - заверил Хан, добавив, что «в силу обстоятельств» прием в ЕС в этот период «нереален».

    Впрочем, утешил еврокомиссар, «это не означает, что мы не ведем переговоров».

    Он подчеркнул, что страны-кандидаты «должны приблизиться с экономической точки зрения, чтобы наши (европейские) граждане были готовы к этому».

    Пока же, по словам Хана, опросы показывают, что нет в настоящий момент ни одной страны ЕС, где большинство выступало бы за расширение.

    «Мы должны действовать целенаправленно, чтобы все понимали, что новый член – очень ценный, а не объект дополнительных выплат», - отметил он.

    Представитель Еврокомиссии выразил надежду, что именно Сербия станет «новой главой» в следующем периоде расширения Евросоюза.

    «Хотел, чтобы открылась новая глава, например, с Сербии, чтобы в следующем периоде мы могли приветствовать новых членов», - сказал Хан.

    Ранее Хан заявлял, что возможность пересмотра Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между ЕС и Украиной исключена.



    А Петр Порошенко наивно надеется, что украинцы смогут получить безвизовый режим с ЕС с 1 января 2016 года

    Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Украина сможет получить безвизовый режим с Евросоюзом с 1 января 2016 года. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом.

    "Мы надеемся, что граждане Украины смогут ездить в Европу без виз. И также был вопрос о позиции Франции. И точка зрения относительно безвизового режима для Украины является положительной", - сказал П.Порошенко.

    Он также положительно оценил шансы Украины на получение безвизового режима с ЕС в ближайшее время.

    "Мы убеждены в том, что сможем найти формат, который нам поможет с 1 января 2016 года обеспечить безвизовый режим для граждан Украины", - добавил П.Порошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вспомнился кадр из фильма,, Дорогой мой человек,, где в освобожденном Берлине русский повар наливая немецкой детворе борщ, в подставляемые котелки, вопрошал-,, ну, что, давал вам Гитлер того борща?,, получая похлебку дети дружно отвечали -,, Гитлер -капут,, Эх,, -негодовал повар глядя на все это-,, до чего довела эта война,,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вспомнил эпизод из книги о красном солдате Чонкине:итпассаж, когда посланный за останками расстрелянного капитана НКВД Миляги сержант Свинцов в потемках вместо черепа капитана Миляги подобрал череп убитой бомбежкой лошади. После торжественного захоронения останков "капитана" товарищами, когда немцы захватили город, комиссия Розенберга по расовой неполноценности – раскопала могилу капитана НКВД Миляги и выставила череп лошади в музее антропологии в Берлине, сопроводив его подписью: «череп русского офицера».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И у США есть чему поучиться, например, что надо грабить туземцев в свою пользу, а не наоборот, как при СССР. Деньги тратят на войны, лучше бы помогали туземцам, которые тонут в средиземном море перебираясь в европу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сказать тебе, что ты сошел с ума, не скажу. Чтобы сойти с ума, первоначально его надо иметь. А с этим, похоже, у тебя проблема. Это Россия бомбила Ливию, Сирию, Ирак, и остальныы страны, это Россия устраивает революции в других странах сея хаос и смерть! Ты рот то прикрой, а США сейчас творит в Украине тоже самое. Мозги прочисти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какие им европейские стандарты,прости,Господи.Когда разрушили Берлинскую стену и ГДР растворили в ФРГ,жители ГДР стали людьми не второго даже,а третьего сорта.Все товары были в цене снижены,лишь бы избавиться от них,продукция сельского хозяйства просто утилизировалась.Молоко из крупного молочно-товарного комплекса на 3 тысячи коров в Qerse просто везли в Берлин и в знак протеста выливали под телебашню.А ГДР,между прочим,в то время была самая богатая и высокоразвитая страна СЭВ.И укропейцам надо об этом знать,вопя о "европейских стандартах".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты прав, плакальщик над трупом социализма 23042015. Бо у країні сліпих одноокий за короля. Так і сама розвинута країна СЕВ була "0" (словом "НУЛЕМ") в порівнянні з "переможеною" Німеччиною. А потім прийшла масивна допомога, нечувана допога, яка з комуняками затурканої землі зробила наймогутнішу країну Європи. Подивись, убогий, фільм "Good bye, Lenin!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ще ся тя зазвідаву: ти був дагде у Берліні, Дрездені ци у якомусь малому містечку ци селі у східній Німеччині?! Ци ти був у Мюнхені, Ерфурті ци Гайдельбергу?! Я можу порівнювати, бо я там був. Я може порівнювати, бо я був і у Параші. Так бажаю тим "ветеранам", што їх запросив пукін на парад (середній вік 73 роки! Нагадую, 70 років, як закінчилась війна.) хоть годину так пожити, як живе бомж у "переможеній" Германиї.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чем сейчас не " европейский " уровень? Тарифы вам подняли, зарплату тоже поднимут, но куда вам столько счастья сразу? Ваш президент по всему миру мотается, значит у него уже все без виз, скоро и у вас так будет значит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...."Президент Украины Петр Порошенко убежден"...,А убежден в том, что построили Совок 30-х годов вот и живите в нем счастливо.Храмы с памятниками ломаете,символику своих дедов и отцов запрещаете и ломаете,несогласных и "бывших"преследуете,гражданскую войну развязали,"махновцы" в масках по городам безобразничают.Хохлы,вы Совок возродили.(не путать с СССР)УКРАИНА-ЦЭ СОВОК!!!ХОХЛЫ-ЦЭ СОВКИ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина напоминает Россию 90-ых.Только Россия вышла из этого состояния,люди очнулись поняли,что США нас нагнули,пропала эйфория и вера в то,что они в чем то лучше нас. В России люди поумнели,мудрее стали...Мы сразу понимаем,когда нас хотят Наи па ть...А Укропы нет,посмотришь на них и думаешь-они что из прошлого вернулись всей страной?Наивные,как дети.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ДНР и ЛНР рассказали, сколько стоит выкупить ополченца или обычного жителя из плена СБУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    26 марта президент Украины Петр Порошенко сообщил о 400 пленных жителей Догбасса, удерживаемых СБУ и ВСУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вооруженные силы Украины и добровольческие отряды в ночь на 23 апреля значительно увеличили огневую активность вдоль линии разграничения сторон, нарушив режим тишины с 18 часов до полуночи 30 раз.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кожний вбитий кацап - добрий кацап!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Анекдот из недавних: "Г-н Порошенко, почему Украина воюет в Донбассе?" - "Потому что там российские войска!" "Г-н Порошенко, а почему Украина не воюет в Крыму?!" "Потому что...гм...потому что там и вправду российские войска..."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вооруженные силы Украины и добровольческие батальоны за день 32 раза нарушили режим тишины на Донбассе. 22 апреля с полуночи до 18 часов вдоль линии разграничения в зоне АТО состоялось 32 обстрела позиций ополченцев и мирного населения, в основном из минометов и стрелкового оружия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А це ти сам бачив , чи Кисильов розповів ? Випадковість ? Не думаю .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вооруженные силы Украины и добровольческие батальоны из минометов обстреляли села мирных жителей Донецка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Изнасиловали девушку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А хлопчика розп'яли на площі. Я сам відів. Жона закарпатська тото розказовала. А я ридав і вас при тому є..... у брехливі писки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Радуйся петушара,что не тебя!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Банда насильников в лице США, ЕС, иностранных послов и киевские поимели Украину без презерватива и кинули. В результате сейчас украинцы имеют украинцев. А америкосы и ЕС курят в сторонке и хихикают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но видиш. А ти з того презервативу маєш чувінг гам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бачу тут теж видаляють коменти, хоча сайт и на іноземному сервері.
    Та от, ЕС кинуло десятки мільйонів українців. І тепер будет дуже тривалий і тяжкий період.
    Не задарма один старий пердун із Канівської четвірки звиздів що треба будувати Европу у спочатку у себе, а потім із кимось об’єднуватись.
    Ви собі уявляєте європейські стандарти десь у Цюрюпінсьску чи Білій Церкві?
    Я ні. Але Ес виступив 100% провокатором у цьому конфлікті, і це вже е сховати, навіить модераторам...
    Якщо цей комент видалять - я більше не коментуватиме тут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пять стран имеют статус кандидата: Македония (подала заявку в 2004 году), Албания (в 2009), Сербия (в 2009), Турция (в 1987) и Черногория (в 2008).
    Турция ждет 27лет. А мы хотим сразу в дамки.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та ми ж бо особливі ! І пісень гарних співаєм .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Членство в EU и безвизовый режим-это две разные вещи!Или я чего то не понимаю? Причем тут мечты президента о безвизовом режиме к тому,что ЕС в ближайшие 10 лет не планирует никого к себе присоединять?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты тут прав, но...не вещали ли нам об этом все кому не лень, что в 2020 мы уже в ЕС будем...нам просто врали, как бы ты к этому не относился

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А врали ни ЕС. А наши власти.... ЕС скромно молчало о сроках. И о сроках безвизового въезда молчит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    украинцев вляпали в историю под густым своим "соусом", и перекрыли даже воду, что бы те умылись после "трапезы".
    теперь только кушатЬ.
    годами. то, что наложили под соус...