ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород на международную конференцию съехались ученые со всей Европы

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    В Ужгородском университете началась международная конференция

    Сегодня, 23 апреля, в Ужгороде началась конференция под названием «Мобильность образования, инновационная культура и социальная ответственность как ресурсы конкурентоспособности европейских университетов».


    Участие в мероприятии приняли руководители высших учебных заведений Украины и Европы.

    Среди приглашенных гостей были представители вузов из Польши, Венгрии, Словакии, Румынии, Кахазстана, Литвы и Германии.

    Главной целью конференции является обсуждение эффективности различных форм академической мобильности студентов и преподавателей, стимулов для создания инновации, технологии, атмосферы креативности целом, внедрение концепции устойчивого, социально-ответственного университета.

    Открыл конференцию председатель Закарпатского областного совета Владимир Чубирко.

    «УжНУ - лидер образования и науки края. Мы искренне рады, что смогли принять новые законы и начать реформы, которые бы помогли Украине стать на путь изменений.

    Закарпатье - самый западный регион Украины, поэтому Европа всегда нам помогала. И именно поэтому очень бы хотелось, чтобы УжНУ выдавало дипломы, которые были бы востребованы в Европе», отметил он.

    Кроме представителей вузов на конференции присутствовали и дипломаты соседних стран Генеральный консул Словацкой республики в Ужгороде Янка Бурианова иГенеральный консул Венгрии в Ужгороде Балог Денеш

    В ходе конференции, по словам ректора УжНУ будет подписан консорциум 10 вузов для налаживания сотрудничества и возможности привлечения большего объема средств для реализации совместных проектов и более плодотворной научной работы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору