ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла международная конференция по вопросам семейной медицины

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    На этой неделе в Ужгороде прошел медицинский форум

    На этой неделе в течение двух дней в Ужгороде длился медицинский форум, посвященный вопросам развития и реформирования семейной медицины...





    Представительная международная научно-практическая конференция «Влияние первичной медико-санитарной помощи на поведенческие детерминанты здоровья населения по профилактике социально-опасных и хронических неинфекционных заболеваний в условиях государственной и страховой здравоохранения» проходила по инициативе факультета последипломного образования и довузовской подготовки ДВНЗ « Ужгородский национальный университет », Института семейной медицины и при поддержке Министерства здравоохранения Украины, ГУ« Украинский институт стратегических исследований МОЗ Украины »и Бюро ВОЗ в Украине. В работе конференции приняли участие более 300 участников из разных стран мира: Украины, Эстонии, Словакии, Германии и Польши.


    Среди основных научных направлений конференции: актуальные вопросы внедрения обязательного (добровольного) медицинского страхования. Введение новых финансовых механизмов в сфере здравоохранения, работа семейного врача как частного предпринимателя и методы финансирования ПМД; профилактические программы в практике семейного врача; современные подходы к коррекции факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний на уровне первичной медицинской помощи; интеграция услуг для социально уязвимых групп населения на первичном уровне медицинской помощи; амбулаторные модели лечения ТБ и ВИЧ-инфекции с привлечением ПТД: перспективы внедрения и развития и другие.


    Учеными и практикующими специалистами было представлено европейские модели семейной медицины, в частности обсуждался вопрос возможности внедрения в Украине немецкой и польской модели здравоохранения и медицинского образования в контексте первичной медицинской помощи населению.


    Отдельно рассматривались вопросы различных форм медицинского страхования и перспектив их внедрения в Украине.





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору