ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После Мукачево адвокаты устроили драку и в Киеве (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Продолжение съезда в Мукачево, куда не пустили адвокатов из Киева

    Запланированный на пятницу третий съезд адвокатов относительно назначения членов Высшего совета юстиции пытаются сорвать в Киеве...


    Об этом журналистам сообщил возле киевского Дома кино, где должен пройти съезд, адвокат Артем Ясиновский.

    "В настоящее время делегацию адвокатов города Киева - а это 60 человек - не пускают на заседание. При входе стоят молодчики, в народе их называют титушки, и не дают нам пройти", - сказал Ясиновский.

    По его словам, все это делается для того, чтобы один кандидат смог "сфальсифицировать выборы": "Речь идет о Павле Гречковском. Это ни для кого не секрет. Мы видим продолжение съезда в Мукачево, куда тоже не пустили адвокатов города Киева".

    В то же время возле Дома кино активисты "Реанимационного пакета реформ" организовали свой небольшой митинг. Они раздают участникам инфографику о кандидатах в состав Высшего совета юстиции.

    Существует конфликт между Советом адвокатов Киева (глава - Инна Рафальская) и Национальной ассоциацией адвокатов (глава - Лидия Изовитова), которые пытаются пролоббировать своих кандидатов, говорится в сообщении издания.

    Рафальская сообщила, что у нее есть копия судебного решения, в котором говорится, что киевские адвокаты провели свою конференцию и имеют право принимать участие в общеукраинском съезде.

    В то же время попытки помешать Совету адвокатов Киева принять участие в съезде она связывает не с конфликтом с ассоциацией Изовитовой, а с амбициями отдельных кандидатов.

    Возле места проведения съезда находятся люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков, которые помогают прорвать охрану Дома кино.



    77.jpeg

    88.jpg

    99.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору