ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье объявлены высокая пожарная опасность и опасность схода лавин

    29 марта 2024 пятница
    113 переглядів
    В Закарпатье ожидается высокая и чрезвычайная пожарная опасность

    По сообщению Закарпатского центра по гидрометеорологии в течение 25-27 апреля по территории области местами ожидается высокая (4-й класс) и чрезвычайная (5-й класс) пожарная опасность.


    При таких условиях возникает большая угроза возгорания сухой растительности и возникновения лесных пожаров.

    Учитывая это, оперативно-спасательная служба Закарпатской области напоминает: в течение пожароопасного периода запрещается выжигать сухую траву на земельных участках, примыкающих к лесу, нельзя разводить костер и заезжать на территорию лесного фонда транспортным средствам. При 5-м классе пожарной опасности посещать хвойные насаждения вообще запрещено!

    Если вы обнаружили лесной пожар, обязательно сообщите об этом в службу спасения по телефону «101». Если возгорание незначительное, попробуйте самостоятельно потушить его водой, почвой, песком, плотной негорючей тканью.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к землякам с просьбой ограничить посещение лесов и неуклонно соблюдать правила пожарной безопасности на территории лесов.


    Внимание! В Карпатах опасность схода лавин.

    По сообщению Закарпатского центра по гидрометеорологии 25 - 26 апреля, в связи "связи содержанием теплой погоды, на высокогорье Закарпатской области сохраняется лавиноопасно.

    Учитывая это, Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к туристам и любителей экстремальных видов спорта в период сложных погодных условий, или при объявлении лавиноопасности воздержаться от походов в горы. Мы настаиваем на обязательной регистрации всех, кто будет подниматься в Карпаты. При регистрации на горных поисково-спасательных пунктах можно получить самую оперативную информацию о состоянии погодных условий в той или иной местности, опасности схода лавин, определить оптимальный маршрут, который зависит от степени подготовки участников восхождения.

    Уважаемые любители экстрима, перед тем как отправляться в горы в сложных погодных условий следует подумать, стоит ли подвергать опасности свое здоровье, или даже жизни в поисках острых ощущений.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору