ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скептики будут посрамлены – в Ужгород едут «Воины Света»! (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    30 переглядів
    «Воины Света» дадут концерт в ужгородском клубе «Фантом»

    Многие закарпатские поклонники Сергея Михалка - лидера группы «Ляпис Трубецкой», которая прекратила существование летом 2014-го, уж было подумали, что музыканты забыли о существовании Ужгорода, не увидев его в графике масштабного тура проекта БРУТТО, презентация которого состоялась 1 сентября прошлого года.


    Плохая новость в том, что учитывая качество украинских дорог и отдаленность региона от всех остальных областных центров, мы и в самом деле не были включены в первичный украинский маршрут коллектива;

    хорошая новость – 21 мая BRUTTO специально приедет к нам и даст эксклюзивный концерт в ужгородском клубе «Фантом».

    BRUTTO – логичное и прямое продолжение легко узнаваемого стиля “Ляписа Трубецкого” последних лет. Их стиль - маскулинный и свирепый, лихой и дерзкий панк, острый, актуальный, вдохновляющий и свободный от уз.

    Выступление группы - это больше, чем просто концерт. Это бой с ленью, укрепление веры в себя и освобождение от внутренних оков. Это музыка Борьбы за Свободу! Не за эфемерную духовную, а за Настоящую Истинную Свободу - самим решать свою судьбу!

    Песня «Воины света» стала гимном Евромайдана, она объединила тысячи людей во время событий, которые потрясли весь мир.

    Сергей Михалок: «Мои песни "Не быць скотам", "Рабкор", "Броненосец", "Грай", "Воины света" - звучали на баррикадах и, надеюсь, хоть немного, но помогли победить! Здесь был я и другие беларусы. И некоторые погибли за свободу Братьев Украинцев! Борьба с тоталитаризмом, с грязной властью - это сверхзадача и главная тема нашего музыкального сопротивления!»

    В феврале и марте в рамках всеукраинского тура BRUTTO дали концерты в более чем 20 городах. Во многих из них билеты были полностью раскуплены за несколько дней концертов. Тур прошел с большим успехом, неизменно сопровождаясь аншлагами! Публика знала наизусть и пела с группой песни, как на русском, так и английском и белорусском.

    Из-за своего влияния на свободные умы, Сергей Михалок более не может выступать в Беларуси и России, где его взгляды считаются опасными для режимов. Фронтмен BRUTTO и продюсер группы переехали в Киев. Теперь их творческий центр находится здесь.

    После выхода анонса о туре группы в Германии, немецкое информационное пространство наполнилось клеветой о BRUTTO. Началась планомерная травля с подтасованными фактами и лживыми обвинениями группы в неонацизме, экстремизме, расизме, участии в радикальных организациях и призывах к насилию. Тур оказался на грани срыва. Криминальная полиция Германии разбирается в инциденте и обещает найти организаторов и заказчиков клеветнической акции против BRUTTO. Вопрос также будет решаться на уровне дипломатических представительств Украины и Германии.

    «Мы - против насилия, против войны, против дискриминации по расовому и половому признаку. В своих песнях воспеваем свободу, антитоталитаризм, общечеловеческие ценности. Мы - музыкальный коллектив и хотим своей музыкой объединять людей разных взглядов и мировоззрений. Мы - интернационалисты и хотим, чтобы во всем Мире царило добро».

    • Видео с выступления в Киеве (27.12.2014) – «Священный огонь»
    • Видео с выступления в Черновцах (19.02.2015)– «Воины Света»
    • BRUTTO - BALL (English version) [Official Music Video]



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору