ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде «Говерла» сразится с «Зарей»

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    Говерла – Заря. Анонс

    «Говерла» в последнее время демонстрирует положительную динамику. В прошлом туре подопечные Вячеслава Грозного расписали волевую мировую с «Черноморцем» (1:1). Таким образом, ужгородцы повторили два личных достижения, не зная поражений в общем четыре игры кряду, а в гостях – две.

    По словам Грозного, он отдает себе отчет, что соперник закарпатцев в субботу будет иметь статус фаворита. «Сегодня «Заря» стала классным коллективом, превратившись с «грозы авторитетов» на «грозу для всех», – аргументирует свои ожидания тренер «Говерлы». – Поэтому нам будет непросто, ведь мы уступаем луганчанам в скорости и опыте. Что же – будем действовать на контратаках. Думаю, ничья в этом противостоянии будет хорошим результатом для нас».

    Команда Юрия Вернидуба занимает четвертое место, то есть – претендует на путевку в Лигу Европы УЕФА. Ближайший преследователь «Металлист» отстает от луганчан всего на два очка. Расстояние – опасное, несмотря на все проблемы харьковского коллектива.

    В прошлом туре «Заря» прервала свою трехматчевую беспроигрышную серию, уступив «Шахтеру» (1:4). Правда, стоит оговорится, что луганчане играли полурезервным составом, ведь по распоряжению горняков на поле запрещено было выходить ряду футболистов, находящихся на основном контракте в донецком клубе(это – Александр Караваев, Максим Малышев, Руслан Малиновский, Филипп Будковский, Андрей Тотовицкий). Видать, там сильно заволновались после того, как ребята Вернидуба отобрали очки у киевского «Динамо» (2:2)…

    Как бы там ни было, «Заря» поначалу оказывала «Шахтеру» достойное сопротивление и даже вышла вперед на второй минуте, когда Желько Любенович реализовал пенальти. Но во втором тайме все же сказались кадровые проблемы, и луганчане вынуждены были капитулировать.

    «Говерла» (Ужгород) – «Заря» (Луганск)
    25 апреля, начало – 14:00.

    Ужгород, стадион«Авангард»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору