ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде избрали нового председателя апелляционного суда Закарпатья

    20 апреля 2024 суббота
    49 переглядів
    Председателем апелляционного суда Закарпатья стал Виталий Дроботя

    Сегодня, 27 апреля, в Ужгороде состоялось собрание судей апелляционного суда, с повесткой дня - выборы председателя апелляционного суда Закарпатской области.


    Как стало известно журналистам, по итогам голосования, председателем апелляционного суда Закарпатской области избран Виталий Дроботя.



    27 апреля на собрании судей апелляционного суда Закарпатской области состоялись выборы председателя суда и его заместителей.

    Избирательная процедура была проведена путем тайного голосования, в соответствии с законодательными требованиями. На должность председателя суда претендовали два кандидата: Николай Крегул и Виталий Дроботя.

    По результатам тайного голосования большинством голосов от общего числа судей апелляционного суда края на административную должность председателя апелляционного суда Закарпатской области избран Виталий Дроботя.

    Также собрание судей выбрали и двух его заместителей. Ими стали Сергей Павличенко и Георгий Гошовский, - информирует пресс-служба апелляционного суда Закарпатской области.

    К слову, накануне председатель суда Николай Крегул и его заместители сложили свои полномочия в связи с окончанием срока их пребывания на административных должностях.

    Напомним, в соответствии с частью 2 ст. 20 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» председатель апелляционного суда избирается на должность сроком на два года, но не более чем на срок полномочий судьи, путем тайного голосования большинством от количества судей, которые работают в соответствующем суде.

    Ни один из избранных руководителей апелляционного суда до вступления в силу Закона Украины «О люстрации» и «Об очистке власти" не занимал указанные административные должности в этом суде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору