ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция решила проверить, есть ли коррупция на закарпатской таможне (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    Проверка работы таможенных органов на Закарпатье продолжается

    Сегодня, 28 апреля, на украинско-венгерской границе в городе Чоп возник инцидент. Из двух десятков микроавтобусов вышли разгневанные люди, которые стали высказывать претензии к работникам милиции, которые работают неподалеку таможни...


    Согласно поручению правительства, начальник УМВД Сергей Шаранич издал распоряжение о проверке деятельности таможенных органов Закарпатья.

    Создано полтора десятка рабочих групп из числа работников ГАИ и ГСБЭП, которые проверяют работу всех таможенных переходов, осуществляют мониторинг движения грузов, проявляют оружие и взрывчатку.

    Однако это нововведение не всем понравилось.

    Сегодня неподалеку пункта пропуска «Тиса» в Чоп произошел инцидент. Из около двух десятков микроавтобусов вышло несколько десятков граждан, которые стали высказывать претензии к работе милиции.

    Будто именно милиционеры задерживают движение грузов на границе. Здесь же появились журналисты одного из местных телеканалов, которые стали снимать этот инцидент на видеокамеру.

    Как объяснили сами люди, с появлением украинских правоохранителей почему-то их стали тщательнее проверять на венгерской стороне.

    Жители Львовской и Тернопольской областей возмущенно жалуются, что уже более 12 часов они пересекают венгерско-украинскую границу.

    А раньше, говорят, такого никогда не было. В то же время украинские пограничники и таможенники этой информации не подтверждают и уверяют, что работа идет в обычном режиме.



    УМВД Украины в Закарпатской области официально сообщает следующее.


    Целью отработки является проверка деятельности именно таможенных органов, а не рядовых граждан, которые не должны от этого страдать. На сотрудников Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями возложена функция контроля за деятельностью таможенных органов. В рамках полученных служебных задач и исключительно в пределах предоставленных законом полномочий продолжается работа милиции по профилактике и контролю. Эта работа уже дала результат.

    На днях в рамках этой спецоперации вблизи одного из таможенных переходов на венгерской стороне выявлено и задержано груз из 62-х ящиков сигарет контрабандного происхождения.

    - Мы работаем и готовы работать прозрачно и беспристрастно. Никаких препятствий для обычного человека, пересекающего границу, милицией не создано. Однако складывается впечатление, что такая работа милиции не устраивает определенные круги лиц. Никому не советую искусственно устраивать провокации и использовать для этого простой народ. Проверка работы таможенных органов на Закарпатье будет продолжаться и в дальнейшем, - заверил глава закарпатской милиции Сергей Шаранич.

    ССО УМВД Украины в Закарпатской области



    2_9.jpg
    3_9.jpg
    4_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость