ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде супермаркет «Сильпо» получил миллионный штраф за повышение цен

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Крупные супермаркеты получили миллионный штраф за повышение цен

    Антимонопольный комитет Украины оштрафовал крупные торговые сети «Сильпо», «Фора», «Фуршет», «Велика кишеня», «Эко Маркет», «Караван», «Билла», «Новус», «Спар», «Бимаркет», «Метро» и компанию АСНильсен Юкрейн на 203,6 млн. грн. за картельный сговор.


    Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

    «Деятельность картеля приводила к ограничению конкуренции на рынке услуг по организации розничной торговли в неспециализированных магазинах преимущественно продовольственного ассортимента города Киева», - говорится в сообщении.

    Сообщается, что это привело к существенному завышению цен на продукты ежедневного потребления для киевлян, а также создало барьеры для инвестиций.

    Комитет применил умеренные санкции, оштрафовав компании на 203,6 млн. грн., а также обязал компании прекратить нарушение законодательства в течение 2 месяцев и привести свои договорные отношения с поставщиками и производителями в соответствие с законодательством Украины.

    Напомним, ранее АМКУ занялся повышением цен на лекарства и на проезд в маршрутках.

    Кроме того, 24 марта Антимонопольный комитет рекомендовал 13 торговым сетям снизить розничные цены до уровня, который существовал до периода повышенного спроса на продовольственные товары.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии