ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всех погибших в зоне АТО закарпатцев представят к награде

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Подвиг погибших закарпатцев в необъявленной войне не забудут!

    Всех погибших закарпатцев - участников АТО, а также тех бойцов, которые, к счастью, живы, и отличились на фронте, областная власть представит в мае к государственным наградам.


    Об этом руководитель области Василий Губаль общался в Киеве на совещании при Президенте Украины в четверг, 30 апреля, и потому областная власть готовит соответствующие представления.

    Подвиг украинцев, в частности, закарпатцев, в защите целостности и независимости государства должно быть надлежащим образом отмечен - акцентирует власть. И тем более это касается тех, кто отдал в борьбе самое дорогое - жизнь.

    "Также даю поручение представителям областной власти, районов, органов местного самоуправления в ближайшие дни посетить семьи погибших участников АТО - пообщаться с семьями, изучить их проблемы и потребности, найти способ помочь во всех, беспокоящих их, вопросах", - сообщил председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль.

    Руководитель края отмечает:

    "Конечно, никто не компенсирует потери и не умалит боль, который мы разделяем всем миром. Но семьи должны знать, что они не одиноки, что о них заботятся".

    Особенно важно уделить повышенное внимание участникам АТО и их семьям во время, когда отмечаем важнейшие исторические даты:

    8 мая - День памяти и примирения в Украине и

    9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

    К слову, эти события в Украине чествуют под лозунгом "1939-1945.

    Помним.

    Побеждаем".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость