ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде для пивных "алкоголиков" разработали туристический маршрут

    28 марта 2024 четверг
    34 переглядів
    К дегустации представляли закарпатское, украинское и импортное пиво

    На Закарпатье разработали новый туристический маршрут, который позволит привлечь любителей популярного хмельного напитка - пива - в Ужгород. Об этом рассказал Федор Шандор, известный туризмовед Закарпатья.

    "Как известно, пиво является третьим по популярности напитком в мире после чая и воды. Многие европейские города уже имеют практику в создании подобных достопримечательностей. Среди них можно назвать Прагу, Мюнхен, Брюгге, Лондон, Дублин и многие другие. Учитывая пивной потенциал нашей области , а именно уже 9 действующих пивоварен, организаторы решили сделать Ужгород одним из таких городов, - говорит Федор Шандор.

    Целью создания данного маршрута было ознакомление с историей и традициями пивоварения как в мире, так и в Закарпатье и, конечно дегустация самого напитка с захватывающими историями о создании каждого из сортов.

    К дегустации представляли закарпатское, украинское и импортное пиво.

    Организаторы и участники мероприятия прошли три пивные точки города Ужгород - хмельной Дом, Churchill и Egan.

    "В первой точке "Хмельной дом", где находится ужгородская пивоварня "Ungweiser", предложили попробовать 5 сортов пива этого бренда - светлое, пшеничное, темное стаут, багряный эль и Венское белое, а также дали попробовать один из основных ингредиентов напитка - солод, с которого и варится это пиво, - рассказал Федор Шандор. - Далее участники прошли к следующему пункту Churchill - классического английского паба. Здесь рекомендовали попробовать европейское пиво - бельгийский Grimbergen (Blanche и Double Ambree) и ирландский Guinness.
    И последней точкой нашей прогулки стал ирландский паб Egan, где нам предложили сорта украинского пива, которое здесь варят чехи. Это были Богемское светлое, багряный эль Rodbrau Gold, темный Бергшлосс и Медовое.

    С почином !

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору