ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородскую "Говерлу" штормит не на шутку, - и это только вершина айсберга!

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    В „Говерле“ начинается смена курса: в команде не будет ветеранов

    Наставник ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный прокомментировал ситуацию с аудизаписью, которая появилась после проигранного матча...


    «Не буду скрывать, после того как по телевидению была озвучена запись из раздевалки „Говерлы“, атмосфера в команде испортилась, — признался MatchDay Вячеслав Грозный. — Я как главный тренер этого не понимаю. В „Волыни“, когда записали в раздевалке Виталия Кварцяного, футболист, который это сделал, признался в этом и потом покинул коллектив.

    Команда — это семья, и я против того, чтобы наши вопросы выносились из раздевалки. Наверное, меня записывали. У нас после этого тоже было собрание. Все футболисты сдали свои телефоны тренерам, и мы откровенно поговорили. Но никто не признался в том, кто сделал эту запись.

    Стало неприятно.

    Или человек трус, или это сделала группа футболистов по заказу, чтобы шантажировать клуб насчет задолженностей. Получается, система, построенная на доверии, не сработала. Мне тоже не платят зарплату 11 месяцев. И всем, кто выступает в команде с прошлого чемпионата, не выплачивают деньги. Но надо говорить об этом открыто, честно и не за спиной. Уверен, что все эти вещи происходят из-за этих долгов, из-за того, что футболисты уже не верят, что им заплатят».

    «Но я не обвиняю Шацких, Герасимюка и Хомина. Мы не знаем, кто это сделал эту запись. Наверное, это была спланированная акция, и обнародовали эту запись в нужный момент.

    Теперь в „Говерле“ начинается смена курса: в команде не будет ветеранов и легионеров. Будут молодые „голодные“ игроки, плюс арендованные. Набьем шишки, но стратегически клуб не видит в команде этих и других опытных футболистов», — добавил главный тренер «Говерлы».



    Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко начитавшись и наслушавшись о конфликтах, которые в последнее время долетают все больше из стана «Говерлы» считает, что отечественному футболу не нужен такой клуб.

    «Мда, «Говерлу» штормит не на шутку. Не выплачивается зарплата, футболисты обвиняются в сдаче матчей, тренер собирается уйти. Зачем такой клуб?», - написал Евгений в своем Твиттере.

    Напомним, что в одном из интервью, нападающий «Говерлы» Максим Шацких заявил, что главному тренеру команды позвонил Александр Шуфрич и сказал, чтобы до конца чемпионата, Герасимюк, Андрей Хомин и Шацких не принимали участия в оставшихся пяти играх.

    К тому же перед этим, вице-президент ужгородцев обвинил в нечестной игре Олега Герасимюка.

    К слову, проблем в команде гораздо больше, чем, кажется на первый взгляд.

    Недавно Вячеслав Горозный заявил, что в клубе давно испорчен микроклимат, нет доверия, больше, чем полгода не выплачивается заработная плата.

    И это только вершина айсберга.


    Вячеслав Грозный решил покинуть ужгородскую "Говерлу" - вероятность 99%. Главный тренер «Говерлы» после позорного поражения его команды в последнем туре от киевского «Динамо» (0:6) заявил о том, что в следующем сезоне, скорее всего, он покинет пост главного тренера ужгородского клуба.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору