ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Сваляве дети игрались со спичками до тех пор, пока не подожгли жилой дом

    28 марта 2024 четверг
    48 переглядів
    В городе Свалява произошел пожар в двухэтажном жилом доме

    Вчера, 17 мая, в г. Свалява на ул. Верховинской произошел пожар в двухэтажном жилом доме. На момент появления огня владелицы квартиры дома не было, зато в помещении находились двое ее малолетних детей.


    О пожаре в оперативно-спасательную службу в 16:20 сообщила соседка, которая заметила дым из окон комнаты на втором этаже здания.

    Дети же, испугавшись пламени, побежали к своему дедушке, который живет неподалеку. До прибытия пожарных подразделений мужчина пытался самостоятельно потушить огонь, однако безрезультатно.

    Для ликвидации возгорания на место происшествия выехали два отделения пожарных 9-й государственной пожарно-спасательной части. В 16:32 им удалось локализовать пожар и в 16:51 - полностью обуздать стихию. Своими действиями пожарные спасли от уничтожения огнем весь двухэтажный дом.

    Вероятно, к возгоранию привели детские шалости с огнем. Дети, оставленные дома без присмотра, начали играть со спичками и вызвали пожар в комнате. Как следствие, пламя уничтожило диван и постельное белье, детские игрушки и 1,5 кв. м. пола. Кроме этого, были повреждены потолок и окна жилой комнаты. Причиненный ущерб устанавливаются.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к родителям: учите детей правилам безопасности и не оставляйте их без присмотра; не позволяйте малышам играть со спичками и другими легковоспламеняющимися предметами; воспитывайте у ребят навыки безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами и тому подобное. И наконец, научите детей в случае бедствия звонить в службу спасения по номеру 101.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору