ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии коммунисты наложили вето на Соглашение об ассоциации Украины и ЕС

    19 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    Чехия не собирается видеть Украину в ЕС из-за тотальной коррупции

    Чешский парламент сегодня так и не смог ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза, поскольку депутаты-коммунисты ветировали это решение...


    В Чехии коммунисты заблокировали ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, поэтому вопрос рассмотрения даже не вносился в повестку дня, - сообщают Parlamentni listy.

    Отметим, сегодня с рабочим визитом в Чехии находится министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    «Поздравления коалиции, которая позволила коммунистам блокировать ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной.

    И именно в тот день, когда у нас находился с визитом глава МИД Украины. Круто», – прокомментировал ситуацию чешский общественный активист Якуб Янда.

    Новая попытка ратифицировать Соглашение об ассоциации в нижней палате чешского парламента состоится во второй половине июня.

    Напомним, Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом уже полностью ратифицировали 16 государств: Болгария, Финляндия Великобритания, Дания, Эстония, Ирландия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Румыния, Словакия, Венгрия, Хорватия, Португалия и Швеция.

    В Люксембурге и Испани соглашение было ратифицировано парламентами и ожидает подписи президента. В Германии, Франции Чехии и Голландии соглашение ратифицировано одной из палат парламента, в пяти государствах (Австрия, Бельгия, Греция, Италия, Кипр) процедуры подготовки продолжаются. 



    Сегодня также стало известно, что Европа не хочет открывать дверь Украине, чтобы не провоцировать Россию.

    Западная Европа не хочет открывать дверь для членства восточноевропейским странам, чтобы еще больше не провоцировать Россию, но это совершенно ошибочная позиция.

    Такое мнение выразил директор международной политики Центра европейских реформ Великобритании Ян Бонд на Конференции гражданского общества в Риге накануне саммита Восточного партнерства.

    "За последние полтора года многие западноевропейские страны увидели, что произошло с Россией и сказали, что лучше не открывать двери для членства восточноевропейским странам и странам южного Кавказа, потому что это еще больше спровоцирует РФ. Думаю, что это абсолютно ошибочный ответ Европы. Важно, чтобы в ЕС поняли, что их интересы и ценности должны концентрироваться на успехе этих стран, среди которых Украина, Молдова и Грузия", - сказал британский эксперт.

    Он также отметил, что его страна - Великобритания, которая ранее была среди лидеров ЕС, сейчас сосредоточена на собственных проблемах и рассматривает возможность выйти из ЕС.

    В то же время генеральный директор по вопросам соседства и переговоров по расширению Европейской комиссии Кристиан Даниельсон отметил, что Украина не готова к безвизовому режиму с ЕС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    они поклоны бьют п....су в мавзолеи ну не дегенераты, рассеянцы и коммуняки, как и недокомментаторы ? )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцив у Эвропу лем из сайкошаром пустят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Таким образом, вопрос рассмотрения ратификации Украина-ЕС даже не был внесен в повестку дня нижней палаты чешского парламента. При этом блокирование ассоциации произошло именно в тот день, когда в Чехии с визитом находился глава МИД Украины Павел Климкин.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мир начинает отбиваться от Украины, как от назойливой мухи, — Ющенко
    Украинский вопрос уже не второй и не третий на повестке дня, считает бывший президент Украины. По его словам, у западных стран есть другие приоритеты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    понятное дело, пуКинские пидорублики отрабатывают

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не може бути що ти щось написав розумне.
    Це мабіть хтось взяв покористуватися СосудОплатовим логіном!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам с собой под разными увороваными логинами кукарекаешь-это уже клиника.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забыли 1968 год?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, і майже забыли анексію Пудкарпаття у 1944 году?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как раз помнят, поэтому от вас деб илов тоже отгораживаются)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У ту секунду, кой комунішта каже, ош овто "доброє", то нармальний челядник розуміє, ош овто ПУЛЛОЄ. Но і навпаки. А взагалі-то у природі комунішти мали бути закатані у банку з формаліном а закопані у солотвинському руднику. Так ги оспу законсервовали. Там, де приходит комунішта (ци кацап), то там із квітучого краю стає пустиня і трава там 100 років не росте. Смерть комунізму! Хай ужек лим привид комуніштів бродит по параші.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не надо ничего придумывать -ваши свиные морды не хотят на западе видеть вот и всё-а ваще прикольно наблюдать как быдло колхозное пытается из себя культурных европейцев скорчить