ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе у литовца конфисковали 37 кг янтаря и Ford Galaxy (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    Автомобиль «Ford Galaxy» в Европу не попал - идет под конфискацию за контрабанду

    В зону таможенного контроля пункта пропуска «Тиса» Закарпатской таможни ДФС заехал автомобиль «Ford Galaxy». Для прохождения таможенного контроля водитель, гражданин Республики Литвы, избрал полосу движения «зеленый коридор», чем засвидетельствовал, что перемещает предметы, не надлежащие обязательному письменному декларированию или обложению таможенными и другими платежами, на перемещение которых через таможенную границу Украины не установлено запретов или ограничений.

    Учитывая систему рисков, автомобиль был выведен из общего потока, и направлено в бокс для проведения углубленного осмотра.

    В результате совместных действий закарпатских таможенников и пограничников во время проведения таможенного осмотра автомобиля был обнаружен не задекларированный, скрытый от таможенного контроля товар: вещество природного происхождения коричневого цвета с различными оттенками (в фракциях от 5 мм до 30 мм в диаметре), имеющее признаки драгоценного камня, а именно - янтарь, общим весом нетто 37 кг, сообщает пресс-служба ДФС Закарпатья.
    контрабанда янтаря
    Обнаруженное вещество находилась в 14 мешочках различных размеров и форм, которые были скрыты в специально оборудованных пустотелых пространствах панели приборов, приспособленных конструктивных емкостях автомобиля, предварительно подвергнутых разборке и демонтажу. В частности, выявление вещества стало возможным после демонтажа ниши для перчаток, панели над коробкой передач и самой панели приборов.

    Литовец признал янтарь своей собственностью, а в объяснении отметил, что скрыто от таможенного контроля драгоценные камни перемещал через таможенную границу Украины с целью дальнейшей их реализации для получения прибыли.

    Таким образом гражданин Республики Литвы совершил действия, направленные на незаконное перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, используя специально изготовленные хранилища (тайники).

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины, непосредственные предметы нарушения таможенных правил: 37 кг янтаря (оценка которого продолжается), и авто «Ford Galaxy», стоимостью 1500 евро - изъяты.

    Контрабанда янтаря в последнее время переплюнула сигаретную...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пожалел денег погранцу или таможеннику-они бы сами перевезли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Янтарь такого размера уж совсем не "драгоценный"
    Да и вообще его классификация:
    Органические вещества и материалы неминерального происхождения.
    Гагат. Жемчуг. Кораллы. Бивень мамонта. Кость. Янтарь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ах да, забыл сказать, на смене как раз был мой партнер, просил либо интим, либо рузьке пидорубли.
    латыш побоялся очко на растерзание отдавать, а пидорубликов не было, потому и оформили