ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде коррупцию не искоренить: милиционера поймали на взятке

    24 апреля 2024 среда
    29 переглядів
    В Закарпатье возбудили дело против следователя за $ 1000 взятки

    На Закарпатье задержали за взятку в 1000 долларов следователя, которые он взял за покрытие преступления. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.


    Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Закарпатской области Иван Битлян, следователь милиции при расследовании уголовного производства по факту кражи, установил причастного к преступлению таксиста и решил подзаработать.

    За не привлечение мужчины к ответственности он потребовал 1000 долларов взятки.

    Таким образом, 22 мая следователь встретился с таксистом в помещении кафе «Дельфин» в г. Ужгород, где и получил всю сумму неправомерной выгоды, после чего был задержан на месте правоохранителями.

    Прокуратурой области начато уголовное производство и объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, то есть в получении неправомерной выгоды, квалифицирующими признаками которого является получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду действий с использованием служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды. Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей с определением суммы денежного залога.

    С санкции статьи за указанные действия работнику милиции грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору