ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У закарпатца была "фишка": угонять под заказ иномарки на Прикарпатье (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    Один из задержанных угонщиков на Прикарпатье уроженец Закарпатья

    Эти преступления инкриминируются студентам колледжа одного из районных центров на Прикарпатье. У работников милиции есть основания считать задержанных причастными к похищению пяти транспортных средств. При этом не исключают их участие и в других аналогичных уголовных правонарушениях.


    Во время задержания подозреваемых, что стало результатом реализации оперативных наработок милиционеров, у преступников было изъято орудие взлома замков в дверях автомобилей, украденные из салонов машин вещи, а также другие доказательства совершения этих преступлений.

    Как оказалось, один из задержанных - уроженец Закарпатья, который уже попадал в поле зрения сотрудников милиции по обоснованному подозрению в угоне автомобиля в Одесской области.

    К тому времени он был несовершеннолетним, поэтому назначенное наказание за содеянное оказалось для парня не действенным.

    На Прикарпатье оперативники выяснили, что злоумышленники сначала похищали машины ради развлечения, а затем перешли на угоны, как говорится, под заказ.

    Правоохранители установили местонахождение автомобилей, которыми подозреваемые незаконно завладели на территории Ивано-Франковска и Надворного, а затем изъяли их.

    Уместно заметить, что одну из машин обнаружили в Долине, еще одну - на Верховине.

    Нынешние фигуранты уголовных производств, начатых по этим фактам, имеют неутешительную перспективу лишения свободы.

    Санкция ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством) предусматривает заключение сроком от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой, - сообщают в ОСО УМВД Украины в Ивано-Франковской области.


    Два серба пытались завезти в Закарпатье угнанные в Швеции Audi и Volvo. Вчера, 25 мая, на КПП "Захонь-Чоп" венгерскими таможенниками были задержаны двое граждан Сербии, которые пытались пересечь границу с Закарпатьем на элитных автомобилях Audi и Volvo.



    8_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, сись комплект інштрументу на тому тыжні я видів на базарі, його продавали ги набор для електрикаря.