ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиции особо похвалиться нечем, преступления иногда раскрываются годами

    29 марта 2024 пятница
    43 переглядів
    Заместитель начальника УМВД в Закарпатской области дал брифинг

    С начала года на Закарпатье совершено 266 краж велосипедов, только в Ужгороде - 96. Кстати, в Ужгороде легче самому найти украденный велосипед, чем обратиться за помощью в милицию. Об этом сообщил сегодня, 26 мая, во время пресс-конференции в Ужгороде заместитель начальника УМВД в Закарпатской области Василий Русин.


    В структуре УМВД в Закарпатской области, учитывая актуальность проблемы с похищением велосипедов, среди которых - преимущественно ценные, создана специальная отдельную следственно-оперативная группа, которая занимается расследованием краж и установлением воров велосипедов.

    Как рассказал сегодня во время пресс-конференции в Ужгороде заместитель начальника УМВД в Закарпатской области Василий Русин, с начала года в области зафиксировано 266 краж велосипедов. Больше всего краж было совершено в областном центре - 96.

    Каким -то чудом 64 велосипеда возвращено владельцам, задокументировано 10 воров, сейчас проводятся следственные действия.

    Поскольку проблема с кражами велосипедов в области в последнее время ощутимо обострилась, в структуре УМВД области создана отдельная следственно-оперативная группа, которая занимается именно этим вопросом.



    На Закарпатье в этом году осуществлено 13 поджогов автомобилей.

    Три из указанных поджогов раскрыты, трем лицам сообщено о подозрении, - рассказал сегодня во время пресс-конференции в Ужгороде заместитель УМВД в Закарпатской области Василий Русин.

    Кроме того, рассказал заместитель начальника областной милиции, в течение недели в области зарегистрировано 4 факта незаконного оборота оружия, говорится об изъятых 45 единиц огнестрельного оружия, 46 - холодного оружия, взрывчатку и 6 гранат.

    Зафиксировано в течение недели и 7 фактов незаконного оборота наркотических веществ.

    За это время работниками ГАИ было составлено более 400 админпротоколов, из них - более 30 за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.



    На Закарпатье за год зафиксировали 6 изнасилований.

    Об этом сегодня, 26 мая, во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника УМВД Украины в Закарпатской области Василий Русин.

    По его словам, все преступления - раскрыты. Хотелось бы верить...



    Милиционера, сбившего ужгородку на площади Театральной, суд восстановил на работе, а милиция освободила.

    Сегодня, 26 мая, в Ужгороде заместитель начальника УМВД области полковник милиции Василий Русин, было несколько неприятных случаев связанных с работниками милиции, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

    Оба работника уволены из органов внутренних дел, дело передано в прокуратуру.

    Также Василий Русин сообщил, что работника милиции, который в прошлом году сбил ужгородку трициклом на площади Театральной в Ужгороде. И которого сразу после ДТП уволили из рядов милиции, через суд восстановился на работе, но сразу же после обновления был освобожден.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии