ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выхода нет: закарпатским школьникам тоже «светит» как минимум 12 лет

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    Нет сомнения, что парламент проголосует за 12-летнее образование

    Нет сомнения, что парламент проголосует за законопроекты, которые сегодня представляют в Министерстве образования и науки, в частности о внедрении 12-летнего среднего образования. Такое мнение журналистам перед презентацией законопроектов выразил министр образования Сергей Квит.


    По мнению министра, парламент будет голосовать за новые законопроекты "Об образовании", включающем внедрение 12-летнего школьного образования и "О профессиональном образовании", ведь раньше уже внедряли 12-летку, но потом ее отменили.

    "Конечно, парламент будет голосовать. Здесь нет никакого выхода, потому что так весь мир учится. То, что это отменили, - это была инициатива Табачника без всяких объяснений", - отметил Квит.

    Он отметил, что это внедрение будет тянуть за собой много изменений, но этот процесс будет длительным.

    "Конечно, надо будет что-то менять, но это не будет год в год, процесс продлится определенное время, то есть дети пойдут в первый класс сейчас и будут учиться 12 лет", - добавил министр.

    Напомним, сегодня Минобразования презентует законопроект "Об образовании" и "О профессиональном образовании". В законопроектах речь идет об увеличении продолжительности среднего образования до 12 лет, трех этапах высшего образования (со степенями бакалавр, магистр и доктор философии) без специалиста.

    Кроме того, новым для украинской образовательной среды является принцип образования в течение жизни, то есть после завершения непрерывного образования человек имеет возможность учиться дальше: повышать или менять квалификацию, а также может продолжить обучение после перерыва в любом возрасте.


    ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,

    В Ужгороде 1500 школьников официально не являются жителями города. Каким образом будет проходить набор в школы и детсады в Ужгороде? Ответ нашли быстро: набор в школы и садики будут проводить ... за пропиской!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору