ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Донбассе ведется война "чужими руками" и за чужие интересы

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Украина втянута в конфликт интересов Вашингтона и Москвы

    В издании Le Monde diplomatique появилась заметка о событиях на Украине. Её автором является представитель Франции по связям с Россией Жан-Пьер Шевенман, который уверен, что события на Донбассе — это «война без имени», отражающая возникший конфликт интересов Вашингтона и Москвы, в котором Белый дом предпринимает попытки усилить контроль над Европой и максимально изолировать Россию.

    «Фактически, на Донбассе идёт опосредованная война чужими руками, которая также высвечивает спор между сторонниками политики сдерживания и желающими сохранить европейско-российское партнёрство, свидетелями зарождения которого мы стали ещё в 2000-х годах. Этот конфликт может сделать из Украины длительное место раздора России и Евросоюза», — пишет Жан-Пьер Шевенман.


    В нынешнем кризисе на Украине Европа оказалась перед выбором, который заключается в попытках доказать США своё желание быть «независимым игроком» многополярного мира. Если же этого не произойдёт, то Европе придётся и дальше мириться с устойчивым влиянием, которое оказывается на неё из Вашингтона.


    Кроме того, пишет Жан-Пьер Шевенман, Европе следует доказать американским партнёрам, что в её интересы не входит вытеснение России с условного «Запада». Наоборот, Евросоюз весьма заинтересован в том, чтобы между РФ и Западом определились новые взаимоприменяемые правила игры — это помогло бы восстановить доверие и взаимовыгодное сотрудничество между регионами.


    Научный сотрудник Института Кеннана по перспективным российским исследованиям при Международном научном центре имени Вудро Вильсона в Вашингтоне, итальянский журналист и политический деятель - Джульетто Кьеза (итал. Giulietto Chiesa) о Контракте по продаже Украинских территорий компаниям Шеврон и Шелл засекреченному на 55 лет, о продаже земли 7884 км3 а, именно Донецкой и Луганской область, под добычу Сланцевого газа 24 Января 2014 года.


    Теперь становится понятно, почему Порошенко не смог "завершить АТО на Донбассе в течении считанных часов".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору