ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк устроил уцененную распродажу Украины

    20 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    Яценюк распродает остатки украинской промышленности

    Журналисты "Обозревателя" обращает внимание, что украинский премьер поощряет американские компании приобрести остатки промышленности страны...


    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прилагает усилия, чтобы лоббировать покупку украинских государственных предприятий компаниями из США.

    При этом он очень сильно занижает себестоимость этих активов.

    Премьер-министр Украины призвал американских партнеров активнее воспользоваться инвестиционными возможностями в рамках приватизационной кампании в Украине, в частности в энергетическом секторе", - цитирует обозреватель сообщение на сайте украинского правительства.

    Яценюк также встретился с сенатором Диком Дарбином, чтобы обсудить нынешние состояние экономических реформ, а также миллиард долларов помощи, которую правительство США пообещало Киеву.

    Рапоза напоминает о Евромайдане, который вывел Украину с орбиты Москвы и направил в "любящие объятия" Европы и США. Вместе с тем, взаимность этой новой любви Киева со стороны Запада сомнительна, поскольку не понятно, насколько привлекательной выглядит Украина для американцев. Большая часть его промышленности расположена на оккупированных территориях Донбасса, которые захватили пророссийские террористы при поддержке армии России.

    "Если Яценюк думает распродать государственные активы без протестов, тогда становится очевидным, что Украина не хочет быть подконтрольной иностранцам, только если они говорят на русском языке", - говорится в статье.

    Рапоза напоминает, что в марте правительство Украины утвердило список из 164 государственных компаний, которые должны быть проданы на аукционе в этом году. Энергетического гиганта "Нафтогаза" в этом списке не было. При этом Кабмин оценил стоимость этих активов в три миллиарда гривен, хотя их настоящая себестоимость – 15 миллиардов. Одновременно премьеру кажется, что можно распродать еще больше госкомпаний и он предложил увеличить перечень до 1200 предприятий. По мнению автора, это похоже на "распродажу во время пожара".

    В это же время, Рада отказалась утвердить правительственный механизм приватизации госпредприятий.

    Об этом на страницах Forbes пишет обозреватель Кеннет Рапоза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По лицу видно, он поет песню:
    Мои финансы поют романсы
    Заморский берег, закат в крови
    Мои финансы - с волками танцы
    Ни на свои я гуляю, на чужие

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зайцю лишолось ще продати свое очко за 1 гривню!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро іноземці скуплять усю державну землю, та усі держустанови. Їм будуть потрібні селяни та робітники, але не вважайте, що вам дадуть європейську ЗП. Саме тому, що тут за 100 баксів зараз люди готові працювати, вони і будуть купляти за копійки усе. Досвід країн де використовували дешеву робочу силу - жодна країна з цього не робагатіла, лише обслуговувала нових госопдарів. Прибуток від діяльності, також, належить іноземцям, а не йде у держ бюджет. Це усе компенсується підвищенням податків (розходи не пропадають же). Тому, я всіх вітаю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После развала СССР правоприемником СССР стала Россия. Это значит, что Россия присвоила себе все активы СССР за границей. Но вместе с активами России достались и пассивы. Частные кредиторы начали подавать иски на Россию в суды США и это могло разрушить существовавший тогда тренд на демилитаризацию Российской Федерации. В частности, Российская Федерация продавала в США уран, извлеченный из ядерных боеголовок.
    И вот сегодня Указом президента США Барака Обама аннулировано действие указа от 1993 года, которым обеспечивалась защита активов России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ааааа, це дуже страшно, лише не США так підставляли б)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какая отвратительная рожа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    инициативы
    В Украине нужно легализовать проституцию, — Гаврилюк
    28.05.2015 / 19:55

    Що сказати? Це усе що можуть запропонувати самозванці.
    Один хоче усе розпродати - підприємства, землю та інше, до чого не мають ніякого відношення, а ті хто ще глупіше пропонують торгувати телочками. Гаврилюк - сутенер? Де його шкіряна курточка з рожевим піррям?
    Хоч би щось було на виробництво направлено у них, лише використувати те що їм не належить, жодної реформи

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понимаю,как еще Слободанюка не пнули за антинародную и антиправительственную пропаганду,сепаратизм и воровство активов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Имеется ввиду должность которую он занимает,да и худо он расспоряжался активами афганцев,есть свидения воровства,наверно,кому то хорошо лижет промежность двух полушаров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шикарна людина - краъною торгуэ. Цыкаво, як вын спить? Чи не мучають його кошмари

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А он и есть кошмар,сам себя мучить не будет...